HP ZBook Firefly 14 G11 86B03EA Business Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Das 14-Zoll WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und exzellente Sichtbarkeit.
• Mit 32 GB RAM und einer 1 TB SSD-Festplatte steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Speicherplatz für umfangreiche Projekte zur Verfügung.
• Das schlanke Design mit 19 mm Höhe und 1,45 kg Gewicht ermöglicht mobile Produktivität ohne Kompromisse bei der Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.893,18 €
Ø 1.920 €
1.859,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,40 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 8840HSIntel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.893,18 €
Ø 1.920 €
1.859,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,40 €
ab 1.893,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.859,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HPP HP ZBook Firefly 14 G11 Mobile-Workstation, 14" WQXGA, Ultra 7 155H, 32GB, Amazon Marketplace HPP HP ZBook Firefly 14 G11 Mobile-Workstation, 14" WQXGA, Ultra 7 155H, 32GB, Auf Lager 1.893,18 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.897,18 € → zum Angebot
• HP 86B03EAABD, HP ZBook Firefly 14 G11 Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7... NOTEBOOKsektor HP 86B03EAABD, HP ZBook Firefly 14 G11 Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.949,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.953,90 € → zum Angebot
• HP 86B03EA, HP ZBook Firefly G11, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2560 x 1600 Kaufland HP 86B03EA, HP ZBook Firefly G11, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2560 x 1600 2-4 Werktage 2.398,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.404,40 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Firefly 14 G11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1893.18 €
Ø 1 Mon.
1.920 €
Tiefstpreis
1.859 €
Preisalarm aktivieren
HPP HP ZBook Firefly 14 G11 Mobile-Workstation, 14" WQXGA, Ultra 7 155H, 32GB, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.893,18 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.897,18 € → zum Angebot
HP 86B03EAABD, HP ZBook Firefly 14 G11 Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 155H / NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.949,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.953,90 € → zum Angebot
HP 86B03EA, HP ZBook Firefly G11, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2560 x 1600 Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.398,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.404,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:51 Uhr.

Testbericht HP ZBook Firefly 14 G11 86B03EA

HP ZBook Firefly 14 G11 86B03EA: Das ideale Business Notebook

Das HP ZBook Firefly 14 G11 86B03EA ist ein leistungsstarkes Business Notebook, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit seinem eleganten silbernen Design und einer Display-Diagonale von 35,56 cm (14 Zoll) bietet es eine perfekte Kombination aus Mobilität und Leistung.

Hochauflösendes Display und beeindruckende Grafik

Das WQXGA-Display des Notebooks bietet eine Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und eine Helligkeit von 400 cd/m². Die Intel Arc Graphics sorgt für eine hervorragende Bildqualität, ideal für grafisch anspruchsvolle Anwendungen. Das 16:10 Bildverhältnis ermöglicht eine optimale Darstellung von Inhalten.

HP ZBook Firefly 14 G11 86B03EA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Firefly 14 G11 86B03EA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ZBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
35,56 cm
2.560 x 1.600 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
28 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,45 kg
19 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram