HP Pro Mini 400 G9 (8T2J4ES) Mini-PC

• Der Intel Core i3-12100T Prozessor mit 4 Kernen und 8 Threads sorgt für eine starke Performance.
• Mit 8 GB DDR4 RAM und einer maximalen Speicherkapazität von 64 GB sind Sie für die Zukunft gerüstet.
• Die 256 GB M.2 SSD bietet schnellen Speicherplatz für Ihre Daten und Anwendungen.
• Die Intel UHD Graphics 730 sorgt für eine klare und flüssige Darstellung Ihrer Inhalte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
577,15 €
Ø 539 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,61 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 10 ProfessionalMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-12100TIntel Core i3-13100TIntel Core i5-12500TIntel Core i5-13500Intel Core i5-13500TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-12700TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
577,15 €
Ø 539 €
529,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,61 €
ab 577,15 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC schwarz Office-Discount HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC schwarz Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 577,15 € + 6,30 € Versand Gesamt 583,45 € → zum Angebot
• HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC schwarz bueroshop24 HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC schwarz Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 606,34 € Versand kostenfrei Gesamt 606,34 € → zum Angebot
• HP ProDesk 400 G9 Mini-PC (Intel® Core i3-12100T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel®... Jacob Elektronik HP ProDesk 400 G9 Mini-PC (Intel® Core i3-12100T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel®... 606,34 € Versand kostenfrei Gesamt 606,34 € → zum Angebot
• HP Pro 400 G9 I3 8 O W11P Amazon Marketplace HP Pro 400 G9 I3 8 O W11P Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
577.15 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 577,15 € + 6,30 € Versand Gesamt 583,45 € → zum Angebot
HP ProDesk 400 G9 Mini-PC (Intel® Core i3-12100T, 8GB RAM, 256GB SSD, Intel® UHD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 606,34 € Versand kostenfrei Gesamt 606,34 € → zum Angebot
HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 606,34 € Versand kostenfrei Gesamt 606,34 € → zum Angebot
HP 8T2J4ES#ABD, HP Mini ProDesk 400 G9 8T2J4ES PC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 618,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 627,85 € → zum Angebot
HP Pro 400 G9 I3 8 O W11P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
HP 8T2J4ES#ABD, HP Pro 400 G9, Intel Core i3, i3-12100T, 8 GB, 256 GB, Windows 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
HP 8T2J4ES#ABD, HP ProDesk GBGBGB 400 G9 (256 GB, 8 GB, Intel Core i3-12100T) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 636,66 € Versand kostenfrei Gesamt 636,66 € → zum Angebot
HP 8T2J4ES, HP Pro 400 G9, Intel Core i3, i3-12100T, 8 GB, 256 GB, Windows 11 Pro, Kaufland TechFluxx_de Angebotsinfo 3-5 Werktage 646,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 655,74 € → zum Angebot
HP 8T2J4ES#ABD, HP ProDesk 400 G9 Core i3 8 GB DDR4 256 GB HDD mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 648,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 657,74 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 i3-12100T 8GB 256GB W11P 8T2J4ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 655,61 € Versand kostenfrei Gesamt 655,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht HP Pro Mini 400 G9 (8T2J4ES)

HP Pro Mini 400 G9 (8T2J4ES) – Kompakte Leistung für Ihr Business

Der HP Pro Mini 400 G9 (8T2J4ES) ist die ideale Lösung für alle, die einen leistungsstarken und dennoch platzsparenden PC für den geschäftlichen Einsatz suchen. Mit seinem kompakten Small Form Factor (SFF) Gehäuse passt er problemlos auf jeden Schreibtisch und bietet dennoch beeindruckende Leistung.

Leistungsstarker Prozessor und schneller Arbeitsspeicher

Ausgestattet mit einem Intel Core i3-12100T Prozessor und 8 GB DDR4 RAM, sorgt dieser Mini-PC für reibungslose Abläufe und schnelle Reaktionszeiten. Der Prozessor mit einer Taktfrequenz von 2,2 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,1 GHz bietet genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.

HP Pro Mini 400 G9 (8T2J4ES) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 400 G9 (8T2J4ES)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
2
3.200 MHz
8 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,2 GHz
12 MB
Alder Lake
Intel
Quad-Core
Intel Core i3
Intel Core i3-12100T
8
4,1 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram