Hotrega MS 1000 290ml schwarz Dichtkleber

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Füllmenge: 290 ml Produkttyp: Dichtkleber - Dichtmasse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,70 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,70 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,16 €
ab 11,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hotrega MS 1000 High-Tech Kleb- und Dichtstoff 290 ml Kartusche, schwarz koempf24 Hotrega MS 1000 High-Tech Kleb- und Dichtstoff 290 ml Kartusche, schwarz 1 - 2 Werktage 11,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• HOTREGA MS 1000 High Tech Kleber & Dichtstoff | Schwarz | Kartusche Amazon Marketplace HOTREGA MS 1000 High Tech Kleber & Dichtstoff | Schwarz | Kartusche Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• HOTREGA High Tech Klebstoff & Dichtstoff MS 1000 - Farbe:schwarz Voelkner marketplace HOTREGA High Tech Klebstoff & Dichtstoff MS 1000 - Farbe:schwarz 2-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Hotrega Ms 1000 High-tech Kleb- Und Dichtstoff 290 Ml (schwarz) ManoMano Hotrega Ms 1000 High-tech Kleb- Und Dichtstoff 290 Ml (schwarz) 3 bis 4 Werktage 18,16 € Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Varianten: Hotrega MS 1000 290ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.7 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hotrega MS 1000 High-Tech Kleb- und Dichtstoff 290 ml Kartusche, schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
HOTREGA MS 1000 High Tech Kleber & Dichtstoff | Schwarz | Kartusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
HOTREGA High Tech Klebstoff & Dichtstoff MS 1000 - Farbe:schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € 62,03 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Hotrega Ms 1000 High-tech Kleb- Und Dichtstoff 290 Ml (schwarz) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 18,16 € Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Hotrega MS 1000 290ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Sprite August 2015

Ich bin mit diesem Kleber für Mönchziegel und Nonneziegel sehr zufrieden. Die Verarbeitung war einfach und problemlos. Ich hoffe, dass die Ziegel auch im kommenden Herbst gut halten werden. Bisher sind sie seit einer Woche darauf und ich bin gespannt, wie sie sich weiterhin bewähren werden. Auf jeden Fall ist das Produkt sein Geld wert.

1/5
★☆☆☆☆ Artikelbeschreibung falsch!
blub Juli 2019

Die falsche Artikelbeschreibung enttäuschte uns, da der Kleber als natursteinverträglich ausgewiesen war, dies aber nicht für die transparente Variante galt. Das Aluprofil fiel trotz durchgehender Verklebung und vorheriger Reinigung nach nur 30 Minuten ohne Fremdeinwirkung ab. Das Produkt könnte funktionieren, aber ohne genaues Mindesthaltbarkeitsdatum auf dem Gebinde ist es schwer zu sagen.

Vielleicht hatten wir Glück. Es wäre problematisch gewesen, wenn wir alle 12 Meter verklebt hätten, ohne vorher das Datenblatt zu überprüfen. Es ist wichtig, dass die Qualität stimmt, besonders für unsere Granitarbeitsplatte.

5/5
★★★★★ Guter Kleber
ML August 2023

Alles bestens wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kleb- und Dichtstoff
Wolfgang F November 2021

Schnelle Lieferung hohe Klebekraft, toller Klebstoff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
290 ml
Dichtkleber, Dichtmasse
lösemittelfrei
Kartusche
ja
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram