Beko Gecko Hybrid POP (2453103) Dichtkleber

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: PolyOxyPropylen Farbe: weiß Füllmenge: 310 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 13,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beko Gecko Hybrid POP 310ml grau 245 310 3 Amazon Marketplace beko Gecko Hybrid POP 310ml grau 245 310 3 Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Beko Gecko Hybrid POP 310 ml GRAU Kleb-/Dichtstoff werkzeug-guenstig.eu Beko Gecko Hybrid POP 310 ml GRAU Kleb-/Dichtstoff 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• beko Gecko Hybrid Pop, flexibler 1K-Kleb-/Dichtstoff, grau, 310 ml Hornung Baushop beko Gecko Hybrid Pop, flexibler 1K-Kleb-/Dichtstoff, grau, 310 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
beko Gecko Hybrid POP 310ml grau 245 310 3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Beko Gecko Hybrid POP 310 ml GRAU Kleb-/Dichtstoff werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € 45,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
beko Gecko Hybrid Pop, flexibler 1K-Kleb-/Dichtstoff, grau, 310 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,55 € 50,16 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Beko Gecko Kleb-/Dichtstoff 2453103 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 16,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Beko - Gecko Hybrid Pop 310ml Flexibler 1-komponenten-kleb-/ Dichtstoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
beko Gecko Hybrid POP Flexibler 1-Komponenten-Kleb-/Dichtstoff, 310ml, grau (2453103) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Flex. Kleb-/Dichtstoff - beko FoodLine GECKO Hybrid POP, 310ml - grau Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 20,00 € 64,52 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Beko Gecko Hybrid POP (2453103) Test

5/5
★★★★★ Dachdecker Profi Kleber, Produkt der Spitzeklasse
Ingolf M August 2021

Bei meinem letzten Dachdeckereinkauf habe ich dieses Klebemittel entdeckt und bin begeistert. Es eignet sich hervorragend, um verschiedene Materialien wie Metall auf Holz zu kleben. Ich habe es verwendet, um eine 6mm Stahlplatte mit Edelrost als Abdeckung für die Pfosten meines selbstgebauten Holzgartenzauns zu befestigen. Nach 5 Jahren steht der Zaun immer noch stabil und fest, ohne Anzeichen von Lockerheit oder Verschiebung. Dieses Produkt hält, was es verspricht! Für weniger anspruchsvolle Projekte mag ein herkömmlicher Polymerkleber aus dem Baumarkt ausreichen, aber für langlebige und sichere Ergebnisse empfehle ich diesen Spezialkleber aus dem Dachdeckereinzug.

5/5
★★★★★ Klebt richtig gut
HellerJulimorgen November 2019

Der Preis mag hoch sein, aber der Gecko-Kleber hält bombenfest! Perfekt für das Befestigen von Blinkern an Fahrradlenkern. Selbst bei täglicher Benutzung und ständigem Zusammenklappen des Fahrrads bleibt die Klebung intakt. Andere Kleber haben bei ähnlicher Belastung versagt, aber der Gecko-Kleber hält stark und zuverlässig.

Ein Muss für alle, die Wert auf langlebige und robuste Klebelösungen legen. Mit dem Gecko-Kleber kann man sich sicher sein, dass die Gegenstände fest an ihrem Platz bleiben, egal wie oft sie bewegt werden.

5/5
★★★★★ High-Tech Werkstoff.
Amazon Kunde Juli 2019

Unsere Handwerkerflotte schwört auf diesen Abdichtungskleber für den Außenbereich. Er bietet viele Vorteile gegenüber herkömmlichem Silikon. Perfekt für erfahrene Anwender, da er sich etwas anders verarbeiten lässt. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Geiles Zeug!
Praxistester März 2018

Diese Dichtmasse ist einfach top! Sie hält Hitze und Feuchtigkeit stand und hat meine Fensterunterseiten perfekt abgedichtet. Auch habe ich damit erfolgreich einen Zugang für Ameisen versiegelt. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, obwohl es etwas schwierig ist, die Dichtmasse nach dem Öffnen vor dem Austrocknen zu bewahren.

5/5
★★★★★ Haftet auch bei nassen Platten im und am Schwimming Pool gut
Johann L Oktober 2016

Dieser Kleber ist ideal für die Befestigung von Natursteinplatten am Schwimmbadrand. Sogar auf nassem Untergrund hält er gut und nach 24 Stunden sitzen die Platten fest. Er eignet sich auch für andere Anwendungen, wie z. B.

die Reparatur eines heruntergefallenen Rückspiegel. Es ist ratsam, angebrochene Kartuschen schnell zu verwenden, da sie sonst unbrauchbar werden können. Eine klare Empfehlung zum Kauf dieses vielseitigen Klebers.

4/5
★★★★☆ Das ist die Lösung für alle Klebeprobleme
dirkchen März 2017

Dieser Kleber löst alle Probleme, ist jedoch nicht perfekt. Nach dem Anbrechen der Kartusche sollte sie schnell aufgebraucht werden, da der Schraubverschluss undicht ist. Daher ein Stern Abzug. Insgesamt verdient der Kleber fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
PolyOxyPropylen
weiß
310 ml
Dichtkleber
1 Stück
Dämmstoffe, Naturstein, Photovoltaikanlagen, Spiegel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram