Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm Ionen Glätteisen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für glänzendes, geschmeidiges Haar.
• Mit 26 Leistungsstufen lässt sich die Temperatur präzise auf Ihren Haartyp abstimmen.
• Die maximale Temperatur von 230 °C glättet auch das widerspenstigste Haar.
• Die minimale Temperatur von 100 °C schützt feines und empfindliches Haar.
• Ein 3 m langes, drehbares Kabel bietet außergewöhnliche Bewegungsfreiheit beim Styling.
• Das Glätteisen besteht aus Titanium, einem Material, das für seine Langlebigkeit und gleichmäßige Wärmeverteilung bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
165,21 €
Ø 157 €
134,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
165,21 €
Ø 157 €
134,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 165,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hot Tools 9400021, Hot Tools Evolve Digital Glätteisen Black Gold 32 mm Basler Haar-Kosmetik Hot Tools 9400021, Hot Tools Evolve Digital Glätteisen Black Gold 32 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 165,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,11 € → zum Angebot
• Hot Tools Evolve Digital Glätteisen Black Gold 32 mm basler-beauty.de Hot Tools Evolve Digital Glätteisen Black Gold 32 mm Lieferung in 1-3 Werktagen 165,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,11 € → zum Angebot
• Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm, Schwarz Amazon Marketplace Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm, Schwarz Auf Lager 168,22 € Versand kostenfrei Gesamt 168,22 € → zum Angebot
• HOT TOOLS Glätteisen PROFESSIONAL BLACK GOLD EVOLVE 32 MM Otto HOT TOOLS Glätteisen PROFESSIONAL BLACK GOLD EVOLVE 32 MM lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Hot Tools Professional Black Gold evolve
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.21 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Hot Tools Evolve Digital Glätteisen Black Gold 32 mm ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 165,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,11 € → zum Angebot
Hot Tools 9400021, Hot Tools Evolve Digital Glätteisen Black Gold 32 mm Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 165,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,11 € → zum Angebot
Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,22 € Versand kostenfrei Gesamt 168,22 € → zum Angebot
Hot Tools 9400021, Hot Tools Professional Black Gold Evolve 32 mm hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,58 € Versand kostenfrei Gesamt 179,58 € → zum Angebot
HOT TOOLS Glätteisen PROFESSIONAL BLACK GOLD EVOLVE 32 MM Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm

Perfektionieren Sie Ihren Look mit dem Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm

Für alle, die nach einem hochwertigen Styling-Tool suchen, das Präzision und Vielseitigkeit bietet, ist das Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm die ideale Wahl. Dieses Profi-Glätteisen kombiniert fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen zu helfen, jeden Tag mühelos den perfekten Look zu kreieren. Ob Sie glatte, seidige Locken oder perfekt gestylte Wellen wünschen, dieses Glätteisen bietet Ihnen die Flexibilität und Kontrolle, die Sie benötigen.

Hot Tools Professional Black Gold evolve 32 mm Test

5/5
★★★★★ Bester Glätteisen den es gibt !!
Melanie Januar 2022

Als erfahrene Friseurin habe ich schon viele Glätteisen ausprobiert, aber keins konnte mich so überzeugen wie das von Hot Tools! Ich liebe es so sehr, dass ich es sogar für den privaten Gebrauch zu Hause gekauft habe. Mit einer Temperatur von bis zu 230 Grad verleiht es den Haaren einen wunderschönen Glanz und macht sie unglaublich weich. Meine Haare sehen nach der Anwendung einfach gesund aus! Ich kann dieses Glätteisen nur jedem empfehlen, auch wenn es noch nicht so bekannt ist. Leute, dieses Glätteisen ist einfach das Beste! Ich gebe gerne die 200€ dafür aus. Danke Hot Tools!.

1/5
★☆☆☆☆ Rubbish after 1 year
Timothy G Juli 2024

Meine Tochter mochte es sehr, hat fast ein Jahr lang gut funktioniert. Schaltet sich jetzt jedoch nicht mehr ein. Gar nichts.

Es hat uns fast 20,- pro Monat gekostet und dann kaputt gegangen. Nichts Wert.

Allgemeine Daten
Ionen Glätteisen, Profi Glätteisen, Titanium Glätteisen
drehbares Kabel
Titanium
schwarz
Eigenschaften
Ionen-Technologie
26
100 °C
230 °C
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram