Remington AIRvive S8930 Ionen Glätteisen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und sorgt für glänzendes, geschmeidiges Haar ohne Frizz.
• Ultraschnelle Aufheizzeit von nur 15 Sekunden ermöglicht zeitsparendes Styling am Morgen ohne lange Wartezeiten.
• Fünf präzise Temperaturstufen zwischen 150°C und 230°C passen sich individuell jedem Haartyp optimal an.
• Das LCD-Display mit Temperaturanzeige, bewegliche Platten und 3 Meter Kabellänge garantieren komfortable und sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,00 €
Ø 76 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,00 €
Ø 76 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,27 €
ab 69,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remington AIRvive™ Glätteisen [Ionic Air-Technologie: weniger Frizz &... Amazon Remington AIRvive™ Glätteisen [Ionic Air-Technologie: weniger Frizz &... Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Remington 45904560100, Remington AIRvive S8930 coolblue Remington 45904560100, Remington AIRvive S8930 Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• REMINGTON AIRvive Slim Glätteisen S8930 Haarglätter Mauve/Gold (135 Watt) Saturn REMINGTON AIRvive Slim Glätteisen S8930 Haarglätter Mauve/Gold (135 Watt) Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Remington Glätteisen AIRviveSlim Glätteisen (S8930) Ultra-Keramikbeschichtung, Otto Remington Glätteisen AIRviveSlim Glätteisen (S8930) Ultra-Keramikbeschichtung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Remington AIRvive™ Glätteisen [Ionic Air-Technologie: weniger Frizz & statische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Remington AIRvive™ Glätteisen [Ionic Air-Technologie: weniger Frizz & statische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
REMINGTON AIRvive Slim Glätteisen S8930 Haarglätter Mauve/Gold (135 Watt) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
REMINGTON AIRvive Slim Glätteisen S8930 Haarglätter Mauve/Gold (135 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Remington 45904560100, Remington AIRvive S8930 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
S8930 AirVive Slim Glätteisen mauve/rose Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 70,41 € Versand kostenfrei Gesamt 70,41 € → zum Angebot
S 8930 AIRvive Slim Glätteisen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
REMINGTON S 8930 AIRvive Slim Glätteisen - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Remington 45904560100, Remington S8930 AIRvive Slim Straightener female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 89,40 € Versand kostenfrei Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Remington Glätteisen AIRviveSlim Glätteisen (S8930) Ultra-Keramikbeschichtung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Remington Glätteisen "AIRviveSlim Glätteisen (S8930)" Ionic Air, Anti-Frizz, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
REMINGTON S 8930 AIRvive Slim Glätteisen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 104,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Remington AIRvive S8930

Remington AIRvive S8930 für perfekt geglättetes Haar in Sekunden

Morgens fehlt oft die Zeit für aufwendiges Styling, doch auf gepflegtes Haar möchten Sie nicht verzichten. Dieses Glätteisen vereint blitzschnelle Aufheizzeit von nur 15 Sekunden mit professioneller Keramikbeschichtung und macht zeitraubendes Warten überflüssig. Die Ionen-Technologie neutralisiert statische Aufladung bereits während des Glättens und sorgt für seidig glänzendes Ergebnis ohne Frizz. Mit fünf präzise einstellbaren Temperaturstufen zwischen 150 und 230 Grad passt sich das Gerät perfekt Ihrer Haarstruktur an – ob feines, coloriertes oder kräftiges Haar.

Maximale Schonung durch intelligente Temperaturkontrolle

Das übersichtliche LCD-Display zeigt Ihnen jederzeit die exakte Temperatur an und ermöglicht präzises Styling ohne Rätselraten. Die beweglichen Keramikplatten passen sich flexibel jeder Haarsträhne an und verteilen die Hitze gleichmäßig vom Ansatz bis in die Spitzen. So vermeiden Sie Haarbruch durch ungleichmäßige Hitzeeinwirkung. Die automatische Spannungsanpassung macht das Modell zum idealen Reisebegleiter, während die 60-minütige Abschaltautomatik für sorgenfreie Sicherheit sorgt. Selbst wenn Sie morgens in Eile das Haus verlassen, schaltet sich das Gerät zuverlässig selbst ab.

Remington AIRvive S8930 Test

5/5
★★★★★ Wow 🤩
Sylvia Januar 2026

Das Glätteisen überzeugt: Bereits bei 150 °C sind meine Haare seidig glatt und gepflegt. Kompaktes Design, schöne Farbe und schonende Hitze — ideal für alltägliche Haarpflege. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Glätteisen mit leichter Handhabung
GoldkindGoldkind Dezember 2025

Ich bin begeistert: Das Glätteisen heizt schnell auf, hat ein langes Kabel und liegt leicht in der Hand. Das Ergebnis überzeugt – glatte Haare und schöne Locken in kurzer Zeit. Bei meinen langen, dichten Haaren half eine höhere Temperatureinstellung, dann funktionierte alles problemlos. Top Gerät für schnelles Glätten und Styling.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugt!
Amazon Kunde November 2025

Das Remington AIRvive Slim Glätteisen überzeugt mit modernem Design, praktischem Hitzeschutz-Überzug und guter Handhabung. Die mehreren wählbaren Hitzestufen und seitlich angebrachten Tasten sind leicht zu bedienen; eine Verriegelung hält das Gerät sicher geschlossen. Die zuschaltbare Ionentechnik unterstützt die Styling-Ergebnisse, das Gebläse ist hörbar, stört aber nicht.

Dank schlanker, griffiger Bauform glättet das Gerät Haare effizient — oft reicht eine Durchfahrt pro Strähne — und reduziert Verbrennungsrisiko. Kritikpunkt ist das sehr lange Kabel, das sich umständlich aufwickeln lässt. Insgesamt bietet das AIRvive Slim ein solides Glättergebnis, gute Ergonomie und durchdachte Sicherheitsfunktionen.

5/5
★★★★★ Absolut Hervorragend
Jasmin P November 2025

Remington AIRvive Slim Glätteisen überzeugt als stylisches, hochwertig verarbeitetes Styling-Tool: schnelles Aufheizen in 15 Sekunden, fünf Temperaturstufen von 150–230 °C und einstellbare Belüftung für individuelles Styling. Die leichte, handliche Bauweise macht es zum Alltags-Game-Changer. Keramikbeschichtung und Anti‑Frizz‑Technologie sorgen für sichtbar mehr Glanz, weniger Frizz und gleichmäßige Wärmeverteilung.

Ideal für verschiedene Haartypen dank präziser Temperaturregelung. Fazit: Ein leistungsstarkes, elegantes Glätteisen, das schnelle Ergebnisse liefert und die Haarstruktur schont — klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges Remington-Stylinggerät suchen.

5/5
★★★★★ Klare 5 Sterne!
JenyaJenya November 2025

Das Glätteisen überzeugt auf ganzer Linie: Haare werden bis in die Spitzen weich, geschmeidig und glänzend. Bedienung ist unkompliziert, die gut ablesbare Temperaturanzeige und das extra lange Kabel erleichtern die Anwendung. Dank Ionisierungsfunktion reduziert es sichtbar Frizz, selbst bei dickem Haar erzielt es glatte Ergebnisse. Es wirkt hochwertig, liegt angenehm in der Hand und heizt sehr schnell auf – ideal für stressfreie Morgenroutinen.

Für alle, die ein leistungsstarkes, zuverlässiges Glätteisen mit Anti‑Frizz‑Effekt und schneller Aufheizzeit suchen, klare Kaufempfehlung. Ich bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Großartiger glätteisen
von Betsy Daile C. Februar 2026

Das Glätteisen machte schon bei einer Strähne mit nur drei Zügen mein dickes, langes, lockiges Haar glatt; das Ergebnis wirkt schnell und hält den ganzen Tag — oft sogar mehrere Tage lang, sehr langanhaltend und zuverlässig.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Ionen Glätteisen, Keramik Glätteisen
Abschaltautomatik, LCD-Display, Temperaturanzeige, bewegliche Platten, drehbares Kabel
Keramikbeschichtung
rosa
Eigenschaften
Ionen-Technologie, Spannungsanpassung
15 Sekunden
5
150 °C
230 °C
60 min
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram