BaByliss Pro Elipsis 3000 (BAB3000EPE) Ionen Glätteisen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikbeschichtung der Heizplatten sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schützt das Haar vor Hitze.
• Mit einer Leistung von 55 Watt und 5 Temperaturstufen bis zu 230 °C lässt sich das Gerät individuell auf jeden Haartyp einstellen.
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar einen gesunden Glanz.
• Dank der EP Technology 5.0 sind die Heizplatten besonders langlebig und widerstandsfähig.
• Ein drehbares Kabel von 2,7 m Länge bietet maximale Bewegungsfreiheit beim Styling.
• Zusätzliche Sicherheit bieten die Tastensperrfunktion und der im Lieferumfang enthaltene Fingerschutz sowie die Hitzeschutzunterlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
86,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,95 €
Ø 89 €
86,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,31 €
ab 89,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaByliss PRO BAB3000EPE, BaByliss PRO Elipsis 3000 Haarglätter Basler Haar-Kosmetik BaByliss PRO BAB3000EPE, BaByliss PRO Elipsis 3000 Haarglätter Lieferung in 1-3 Werktagen 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• Babyliss PRO Elipsis 3000 Styler Glätteisen Haarglätter BAB3000EPE hair & beauty center Babyliss PRO Elipsis 3000 Styler Glätteisen Haarglätter BAB3000EPE Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• BaBylissPRO Glätteisen Babyliss PRO Haarglätter Elipsis 3000 schwarz 55W Otto BaBylissPRO Glätteisen Babyliss PRO Haarglätter Elipsis 3000 schwarz 55W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
• Babylisspro Glätteisen Elipsis3000 31 x 110 mm Amazon Marketplace Babylisspro Glätteisen Elipsis3000 31 x 110 mm Auf Lager 108,10 € Versand kostenfrei Gesamt 108,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Babyliss PRO Elipsis 3000 Styler Glätteisen Haarglätter BAB3000EPE ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
BaByliss PRO Elipsis 3000 Haarglätter basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
BaByliss PRO BAB3000EPE, BaByliss PRO Elipsis 3000 Haarglätter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Glätteisen Warm Schwarz 55 W 2 7 m - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
BaByliss Pro Glätteisen Elipsis 3000 Schwarz (BAB3000EPE) Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 99,42 € Versand kostenfrei Gesamt 99,42 € → zum Angebot
BaBylissPRO Glätteisen Babyliss PRO Haarglätter Elipsis 3000 schwarz 55W Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
BaByliss PRO Elipsis 3000 EP Glätteisen für das Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
BaByliss Pro BaByliss Pro, BaByliss Pro Elipsis (BaByliss Pro) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
BaByliss BAB3000EPE, BaByliss PRO Elipsis Glätteisen/ Iron Black 31 mm 31 mm female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
Babylisspro Glätteisen Elipsis3000 31 x 110 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,10 € Versand kostenfrei Gesamt 108,10 € → zum Angebot
BaBylissPRO BAB3091RDTE, BaBylissPRO Glätteisen ELIPSIS3000 hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 113,31 € Versand kostenfrei Gesamt 113,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht BaByliss Pro Elipsis 3000 (BAB3000EPE)

Perfekte Stylingergebnisse mit dem BaByliss Pro Elipsis 3000 (BAB3000EPE)

Auf der Suche nach einem Glätteisen, das nicht nur mit Leistung überzeugt, sondern auch mit Langlebigkeit und herausragender Technologie? Der BaByliss Pro Elipsis 3000 (BAB3000EPE) setzt neue Maßstäbe in der Haarpflege. Dank der innovativen EP Technology 5.0 und der Ionen-Technologie, bietet dieses Glätteisen eine außergewöhnliche Glättungsleistung, die Ihr Haar nicht nur glättet, sondern es auch gesund und glänzend aussehen lässt. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technik macht dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für alle, die Wert auf perfekt gestyltes Haar legen.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen und Vorteile dieses Glätteisens eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die es von anderen Modellen abheben.

BaByliss Pro Elipsis 3000 (BAB3000EPE) Test

5/5
★★★★★ Super smooth straightener
Amazon C November 2020

Die Heizplatten sind super glatt. Das ist bei den meisten Titan-Glätteisen der Fall. Ich kaufe keine Keramik-Glätteisen mehr. Die Größe und Form eignen sich auch hervorragend zum Locken.

Ich werde es definitiv in Zukunft wieder kaufen und es meinen Freunden empfehlen. Mein einziger Kritikpunkt: Der Verriegelungsschalter stört beim Gebrauch des Glätteisens und ich verriegle es versehentlich während der Anwendung. Außerdem ist das Glätteisen etwas schwerer als ein durchschnittliches Glätteisen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber toll!!!
Alexandra K Juni 2020

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich für den Kauf dieses Glätteisens entschieden und bereue es überhaupt nicht! Meine Friseurin verwendet dasselbe Modell und jedes Mal nach meinem Besuch bei ihr waren meine Haare so glänzend und glatt, dass es bis zur nächsten Wäsche anhielt. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Glätteisen hat mich zunächst zögern lassen, aber die Qualität des Geräts hat mich überzeugt. Die Verpackung ist hochwertig, es gibt eine Ablagematte und zwei Finger-Handschuhe dazu.

Das Glätteisen ist zwar etwas schwerer, aber einfach zu bedienen. Die Haare glänzen wunderschön und auch Beach Waves lassen sich mit etwas Übung perfekt stylen. Definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Datenschutz Mai 2019

Vielseitiger Lockenstab und Glätteisen in einem praktischen Gerät. Hochwertiges Material für gute Haptik und anpassbare Hitzestufen. Schnelles Aufheizen für perfekte Locken oder glattes Haar. Ideal für vielseitiges Styling.

5/5
★★★★★ Toll
Jenna Juni 2018

Dieser Lockenstab ist einfach fantastisch! Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das nicht nur meine eigenen Haare, sondern auch die meiner Mutter erfolgreich lockt. Die Locken halten überraschend lange und bleiben sogar bis zum nächsten Haarewaschen erhalten. Es ist allerdings wichtig, einen Hitzeschutz zu benutzen, um Haarschäden zu vermeiden. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit diesem Lockenstab!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde September 2017

Dieses Gerät ist einfach großartig für den Preis. Es glättet die Haare schnell und eignet sich hervorragend zum Locken machen. Der Glanz der Haare wird verbessert, ohne sie zu beschädigen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gerät wird "schweineheiß"
Alexandra A November 2023

Ich habe lange mit dem Gedanken gespielt, dieses Gerät zu kaufen, und schließlich die Entscheidung getroffen. Die Lieferung war prompt und gut verpackt, inklusive Fingerling und Silikonmatte. Die Temperatur kann perfekt eingestellt werden, wie angegeben - in mehreren Stufen. Für mein feines Haar habe ich die niedrigste Temperatur gewählt, was gut funktioniert hat.

Allerdings wird das Gerät im Bereich der Platten außen heiß, im Gegensatz zu meinen bisherigen Haarglättern anderer Marken. Das ist für mich ein Minuspunkt. Man muss höllisch aufpassen, um sich nicht den Nacken oder Hals zu verbrennen. Das Gerät werde ich behalten, aber nur als Ersatzgerät. In Bezug auf Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Ionen Glätteisen, Keramik Glätteisen
LED-Anzeige, On/Off-Schalter, drehbares Kabel
Keramikbeschichtung
silber
Fingerschutz, Hitzeschutzunterlage
Eigenschaften
EP Technology 5.0, Ionen-Technologie, Tastensperrfunktion
55 Watt
230 °C
5
Maße & Gewicht
2,7 m
31 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram