BaByliss Steam Shine Styler Dampfglätteisen

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aufheizzeit von nur 30 Sekunden ermöglicht ein schnelles Styling, ideal für den hektischen Alltag.
• Mit fünf Temperaturstufen bis zu 230 °C lässt sich das Glätteisen individuell auf jeden Haartyp einstellen.
• Die 39 mm breiten Heizplatten sind optimal für ein effizientes Glätten breiter Haarpartien.
• Dank der Ionen-Technologie wird das Haar geschmeidig und erhält einen natürlichen Glanz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,80 €
Ø 66 €
62,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,80 €
Ø 66 €
62,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 64,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaByliss ST496E, BaByliss Steam Shine (ST496E) Schwarz/Silber Galaxus BaByliss ST496E, BaByliss Steam Shine (ST496E) Schwarz/Silber 4-8 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• BaByliss ST496E, Babyliss ST496E Glätteisen mediazehe BaByliss ST496E, Babyliss ST496E Glätteisen siehe Shop 70,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• BaByliss Glätteisen BaByliss ST496E Steam Shine Styler Glätteisen Otto BaByliss Glätteisen BaByliss ST496E Steam Shine Styler Glätteisen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.8 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
BaByliss ST496E, BaByliss Steam Shine (ST496E) Schwarz/Silber ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
BaByliss ST496E, Babyliss ST496E Glätteisen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 70,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
BaByliss ST496E Steam Mist Styler Glätteisen Dampf Schwarz, Silber 2,5 m - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
BaByliss Glätteisen BaByliss ST496E Steam Shine Styler Glätteisen Otto home-elektro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
BaByliss ST496E Steam Shine Styler Glätteisen METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
BABYLISS ST496E, BABYLISS ST496E alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,78 € → zum Angebot
Babyliss Haarglätter ST496E sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
BaByliss Steam Shine Styler ST496E Dampfglätteisen für das Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:35 Uhr.

Testbericht BaByliss Steam Shine Styler

Perfekte Haarglättung mit dem BaByliss Steam Shine Styler

Der BaByliss Steam Shine Styler setzt neue Maßstäbe in der Haarpflege. Dieses Dampfglätteisen kombiniert fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Styling-Erlebnis zu bieten. Dank der schnellen Aufheizzeit von nur 30 Sekunden und den vielseitigen Temperaturstufen können Sie sofort mit dem Styling beginnen und die perfekte Frisur für jeden Anlass kreieren. Die Keramikbeschichtung sorgt dabei für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schützt Ihr Haar vor Hitze.

BaByliss Steam Shine Styler Test

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne Dampf!
Anke Dezember 2021

Das Glätteisen ist einfach zu bedienen und ermöglicht glatte Haare mit Wasserdampf. Die optionale Deaktivierungsfunktion erlaubt individuelle Anpassungen. Die plattengleitende Funktion sorgt für ein angenehmes Styling-Erlebnis.

Durch das Vorfiltern des Leitungswassers wird Kalkablagerungen vermieden. Im Vergleich zum alten Glätteisen bietet dieses eine starke Lockenfixierung. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Auch für Naturgeprägtes Haar geeignet.
Steffi Mai 2021

Die Lieferung war schnell und die Verpackung akzeptabel. Seit langem habe ich meine Haare geglättet und wollte jetzt einen Glätter mit Dampffunktion ausprobieren. Ich habe mich für dieses Modell entschieden, da es den zweiten Platz im Preis-Leistungsverhältnis erreicht hat und ich bereits den babyliss Lockenstab besitze. Ich bin begeistert.

Meine Haare sind normalerweise sehr trocken und ohne Öle und Cremes geht nichts. Bisher konnte ich nur direkt nach dem Föhnen glatte Haare erhalten. Aber zwei Tage später zu glätten? Unglaublich. Keine trockenen Längen oder Spitzen mehr.

Meine Haare waren noch nie so schnell glatt. Der Wassertank ist klein, also muss ich für meine Menge Haare zweimal nachfüllen, aber das ist bei diesen Ergebnissen kein Problem. Ich hoffe, dass das Gerät lange hält.

5/5
★★★★★ Stolze Besitzerin!
Stefan März 2020

Dieses Glätteisen mit Dampffunktion ist ein wahres Wundermittel für brüchiges Haar! Dank der zusätzlichen kleinen Zähnchen dient es auch als Kamm und trennt die Haare perfekt. Die beigefügte Pipette erleichtert das Nachfüllen von destilliertem Wasser. Ein absolutes Must-Have für seidenglatte Haare! Kaufen Sie es jetzt und überzeugen Sie sich selbst von den Ergebnissen!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Janos B Dezember 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Glätteisen! Endlich habe ich meine Naturlocken unter Kontrolle. Früher hat es über 30 Minuten gedauert, um meine Haare glatt zu bekommen. Mit diesem Produkt dauert es nur 20 Minuten. Ich empfehle es jedem mit dickem, buschigem oder lockigem Haar. Meine Haare bleiben bis zu 4 Tage lang schön glatt.

5/5
★★★★★ Gerne Empfehlen ❣️
Orsolya G Dezember 2019

Letztes Jahr habe ich ein Glätteisen einer anderen Marke gekauft, das ich toll fand. Leider wurden meine Spitzen mit der Zeit immer schlechter. Anfangs war ich skeptisch bezüglich des "Dampf"-Themas, aber ich muss zugeben, es ist wirklich super! Ich habe es sofort ausprobiert und war positiv überrascht, dass meine Spitzen wieder gut aussahen, obwohl der Wasserbehälter nur halb voll war, nachdem ich es eine halbe Stunde lang benutzt hatte. Die Gummikappe hält auch sehr lange 😉 Die geglätteten Haare sind schön glatt 😊 Mir fehlt die Möglichkeit, das Gerät aufzuhängen. Die Platte ist etwas breit, aber das stört mich nicht so sehr ☺️ Es ist nicht das günstigste Gerät, aber wenn es hilft, ist es in Ordnung 😉.

5/5
★★★★★ Super Glätteisen, keine kaputte Spitzen mehr, einfache Bedienung
roxy November 2019

Ich liebe dieses Glätteisen! Es ist das beste, das ich je hatte. Meine Haare sehen gesund aus und die Spitzen knicken nicht ein. Es ist super einfach zu bedienen und funktioniert sogar auf niedriger Stufe einwandfrei. Ich benutze es nur auf der zweiten Stufe und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Ich würde dieses Glätteisen auf jeden Fall weiterempfehlen. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Dampfglätteisen
Kammaufsatz, abgerundete Platten
Keramikbeschichtung
schwarz
Eigenschaften
Abschaltautomatik, Ionen-Technologie
30 Sekunden
67 Watt
230 ° C
5
Maße & Gewicht
39 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram