Remington Botanicals S5860 Keramik Glätteisen

• Das Glätteisen verfügt über Keramikplatten für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für glänzendes Haar.
• Mit 10 Temperaturstufen können Sie die Hitze individuell anpassen.
• Die Aufheizzeit beträgt nur 15 Sekunden.
• Eine Spannungsanpassung ermöglicht die weltweite Nutzung.
• Die Kabellänge von 3 Metern bietet maximale Bewegungsfreiheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
52,70 €
Ø 33 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
52,70 €
Ø 33 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,92 €
ab 52,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remington S 5860, Remington S 5860 Botanicals Glätteisen metallic grün TechnikDirekt Remington S 5860, Remington S 5860 Botanicals Glätteisen metallic grün Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
• Remington Botanicals S5860 Glätteisen, Schwarz Amazon Marketplace Remington Botanicals S5860 Glätteisen, Schwarz 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
• Remington Haarschneider S5860 Otto Remington Haarschneider S5860 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,78 € Versand kostenfrei Gesamt 71,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.7 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Remington S 5860, Remington S 5860 Botanicals Glätteisen metallic grün ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 52,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,69 € → zum Angebot
S5860 Botanicals Haarglätter metallic grün Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 53,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
S5860 Botanicals Haarglätter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Remington Botanicals S5860 Glätteisen, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Remington S5860, Remington S5860 Botanicals (S5860) Silber/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Remington Haarschneider S5860 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,78 € Versand kostenfrei Gesamt 71,78 € → zum Angebot
Remington S5860 Botanicals Haarglätter netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 72,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Remington Botanicals S5860

Remington Botanicals S5860: Das perfekte Glätteisen für glattes Haar

Das Remington Botanicals S5860 ist ein hochwertiges Keramik-Glätteisen, das speziell entwickelt wurde, um Ihnen glattes und glänzendes Haar zu verleihen. Mit seiner fortschrittlichen Ionen-Technologie reduziert es Frizz und sorgt für ein seidiges Finish. Die federnden Platten passen sich Ihrem Haar an und ermöglichen ein gleichmäßiges Glätten ohne Beschädigungen.

Schnelle Aufheizzeit und flexible Temperaturstufen

Dieses Glätteisen heizt sich in nur 15 Sekunden auf und ist somit sofort einsatzbereit. Mit 10 verschiedenen Temperaturstufen, die von 150°C bis 230°C reichen, können Sie die Hitze individuell an Ihren Haartyp anpassen. Die Turbofunktion ermöglicht eine schnelle Erhöhung der Temperatur für besonders widerspenstiges Haar.

Remington Botanicals S5860 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Remington Botanicals S5860? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Keramik Glätteisen
federnde Platten
grün
Aufbewahrungstasche
Eigenschaften
Ionen-Technologie, Spannungsanpassung, Speicherfunktion, Tastensperrfunktion, Turbofunktion
15 Sekunden
10
150 °C
230 °C
Maße & Gewicht
3 m
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram