T3 SinglePass X Ionen Glätteisen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die breiten Heizplatten mit einer Breite von 40 mm sind ideal für lange Haare und ermöglichen ein schnelleres Styling.
• Ein drehbares Kabel von 3 m Länge bietet maximale Flexibilität und Komfort während des Stylings.
• Dank der Ionen- und Infrarot-Technologie wird das Haar geschont und erhält einen natürlichen Glanz.
• Die 5 Temperaturstufen erlauben eine individuelle Anpassung an den Haartyp, mit Temperaturen von 127 °C bis 210 °C.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
181,99 €
Ø 166 €
156,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
181,99 €
Ø 166 €
156,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,48 €
ab 181,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T3 SinglePass X – Stylingeisen aus spezieller Keramikmischung + Glätteisen... Amazon T3 SinglePass X – Stylingeisen aus spezieller Keramikmischung + Glätteisen... Auf Lager 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• T3 Micro 73541-EU, T3 Micro T3 SinglePass X Flat Iron hagelshop.de T3 Micro 73541-EU, T3 Micro T3 SinglePass X Flat Iron 1-2 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• T3 SinglePass X Glätteisen Flaconi T3 SinglePass X Glätteisen 1-2 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
T3 SinglePass X – Stylingeisen aus spezieller Keramikmischung + Glätteisen mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
T3 SinglePass X – Stylingeisen aus spezieller Keramikmischung + Glätteisen mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
T3 SinglePass X Glätteisen Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
T3 Micro 73541-EU, T3 Micro T3 SinglePass X Flat Iron hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
SinglePass X 38 mm Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 187,45 € 187,45 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 192,40 € → zum Angebot
T3 73541-EU, T3 Glätteisen Singlepass X 38 mm breites Glätteisen 1 Stk. (73541-EU) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 207,48 € Versand kostenfrei Gesamt 207,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:32 Uhr.

Testbericht T3 SinglePass X

Entdecken Sie die innovative Technologie des T3 SinglePass X

Für alle, die nach einem hochwertigen Glätteisen suchen, das professionelle Ergebnisse liefert, ist der T3 SinglePass X eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Ionen-Glätteisen kombiniert fortschrittliche Technologien mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Styling-Erlebnis zu bieten. Ob Sie dicke, lockige oder lange Haare haben, dieses Gerät ist für alle Haartypen geeignet und verspricht ein schnelles und effizientes Glätten ohne Haarschäden.

T3 SinglePass X Test

3/5
★★★☆☆ Ganz okay aber zu teuer
Kathrin G Oktober 2025

Bin Friseurmeisterin !!! Ganz okay aber preis-Leistungs-Verhältnis zu hoch. Genau den selben Effekt kann auch ein herkommen liches Glätteisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Glätteisen, Keramik-Turmalin Glätteisen
alle Haartypen, lange Haare
breite Platten, drehbares Kabel
Keramik Turmalin
weiß
Abteilklammern
Eigenschaften
Infrarot-Technologie, Ionen-Technologie, Spannungsanpassung, Speicherfunktion
5
127 °C
210 °C
60 min
Maße & Gewicht
3 m
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram