Tondeo Cerion 2in1 Glätteisen Profi Glätteisen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Profi Glätteisen Funktionen: Ionen-Technologie Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,00 €
Ø 93 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,00 €
Ø 93 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 95,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TONDEO Glätteisen CERION 2in1 | professioneller Haarglätter und Lockeneisen Amazon Marketplace TONDEO Glätteisen CERION 2in1 | professioneller Haarglätter und Lockeneisen Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Tondeo Cerion 2In1 Beautywelt Tondeo Cerion 2In1 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
• Tondeo CERION CERION 2in1 basler-beauty.de Tondeo CERION CERION 2in1 Lieferung in 1-3 Werktagen 109,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
TONDEO Glätteisen CERION 2in1 | professioneller Haarglätter und Lockeneisen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Tondeo Cerion 2In1 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
Tondeo CERION CERION 2in1 basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 109,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,29 € → zum Angebot
Tondeo Glätteisen Cerion 2 in 1 - 31008 hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Tondeo Cerion 2in1 Glätteisen Test

5/5
★★★★★ Tolles Glätteisen womit auch Locken super gehen.
Rani Februar 2025

Top-Glätteisen: Meine Friseurin nutzt es, deshalb kaufte ich es. Der Haarglätter glättet zuverlässig und formt im Handumdrehen schöne Locken. Die stufenlose Temperatureinstellung ermöglicht schonendes Styling. Verarbeitung wirkt sehr hochwertig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Stevie_1984 Juli 2023

Der Haarglätter und Lockenstyler wirkt sehr hochwertig und liegt ergonomisch in der Hand. Das drei Meter lange Kabel bietet viel Bewegungsfreiheit — ein echtes Plus beim Styling. Sechs Temperaturstufen erlauben individuelles Arbeiten; eine stufenlose Temperaturregelung wäre noch praktischer. Testanwenderinnen bestätigen die einfache Handhabung und überzeugende Ergebnisse beim Glätten und Wellen.

Kein Schnäppchen, doch Material- und Verarbeitungsqualität rechtfertigen den Preis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Aleyna Juni 2023

Das Glätte- und Welleneisen kam sicher verpackt an. Sehr hochwertig verarbeitet, robust und langlebig. Erhitzt sehr schnell und ist sofort einsatzbereit. Glätten und Wellen gelingen beide hervorragend, sobald man den Dreh raus hat. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung als Haarglätter und Wellenstyler für flexibles Haar-Styling.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
C. B Februar 2025

Ich habe drei Glätteisen ausprobiert, bevor ich dieses Modell fand. Bei den ersten beiden rutschten die Haare nicht sauber durch, verfingen sich in der Verkleidung und wurden beim Lockendrehen ausgezupft. Dieses Gerät dagegen lässt das Haar wunderbar gleiten, die Locken sehen natürlich aus und halten den ganzen Tag – sehr haarschonendes Styling.

Das Handling erfordert etwas Übung, macht aber dank hochwertiger Verarbeitung und gutem Griff einen professionellen Eindruck. Kritikpunkte: Die Temperatur verstellt sich beim Drehen für Locken leicht ungewollt (aus 170 °C wurden schnell 210 °C), hier fehlt eine Temperatursperre wie bei günstigeren Modellen. Außerdem ist die vordere Spitze, an der man das Eisen hält, nicht wirklich kühl und wird teils ziemlich heiß. Insgesamt dennoch empfehlenswert für alle, die ein leistungsstarkes Glätteisen mit langanhaltenden Locken suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Profi Glätteisen
weiß
Eigenschaften
Ionen-Technologie
60 Sekunden
6
175 °C
230 °C
60 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram