Tondeo Cerion Plus 3.0 Profi Glätteisen
- Die dreifach beschichteten Keramikplatten garantieren eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schützen das Haar vor Hitzeschäden.
- Mit der Keramik-Turmalin Ionic Technology wird statisches Aufladen und Kräuseln effektiv reduziert, für einen seidigen Look.
- Die abgerundeten Kanten der Platten eröffnen vielseitige Stylingmöglichkeiten, von glatten Looks bis hin zu lockeren Locken.
- Die Wärme-Sensor-Technologie hält die Hitze konstant und ermöglicht ein schnelleres Styling, während das Risiko von Hitzeschäden minimiert wird.
-
Günstigster Preis
Tondeo 31006, Tondeo CERION CERION Plus 3.0
Lieferung in 1-3 Werktagen
43,52 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 47,42 €
→ zum Angebot
-
Tondeo CERION CERION Plus 3.0 Lieferung in 1-3 Werktagen 43,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
-
TONDEO Glätteisen CERION PLUS 3.0 | professioneller Haarglätter
Auf Lager
50,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
friseur haarfarbe123
Angebotsinfo
siehe Shop
83,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,00 €
→ zum Angebot
Entdecken Sie den Glanz mit Tondeo Cerion Plus 3.0
Erleben Sie ein neues Level an Glätte und Glanz für Ihr Haar mit dem Tondeo Cerion Plus 3.0. Dieses Glätteisen setzt neue Maßstäbe in der Haarpflege, indem es fortschrittliche Technologie mit einfacher Handhabung kombiniert. Die dreifach beschichteten Keramikplatten, angereichert mit Kokosnussöl, sorgen für geschmeidiges Haar und langanhaltende Ergebnisse.
Tondeo Cerion Plus 3.0 Test
Ich war skeptisch, nachdem meine Friseurin das Tondeo Glätteisen verwendet hat, aber jetzt bin ich begeistert! Es gleitet mühelos durch meine Haare, heizt schnell auf und die Hitzeeinstellung ist einfach zu bedienen. Absolut empfehlenswert!.
Das Tondeo Glätteisen ist wirklich unschlagbar! Mein altes Modell hat ganze 10 Jahre gehalten, bis es anfing, unerwartet zu piepsen. Das war der Grund, warum ich mir ein neues gekauft habe. Trotz täglicher Nutzung über all die Jahre funktioniert mein altes Glätteisen immer noch einwandfrei.
Die Qualität ist einfach top! Auch das neue Modell erfüllt alle Erwartungen und überzeugt auf ganzer Linie. Einmal Tondeo, immer Tondeo! Wer also nach einem zuverlässigen und hochwertigen Glätteisen sucht, ist mit diesem Modell bestens beraten.
"Ich habe dieses Produkt gekauft, um mich auf Hochsteckfrisuren vorzubereiten und bin sehr zufrieden damit. Es hat ein angenehmes Gewicht, gute Handhabung und einfache Bedienung. Die Verriegelung und das drehbare Kabel sind praktisch. Beim Kreppen sollte man an den Enden etwas stärker drücken, um ein gleichmäßiges Ergebnis zu erzielen.
Insgesamt ein tolles Produkt für schöne Frisuren. ".
Ich nutze dieses Produkt beruflich und habe es auch für den Heimgebrauch gekauft. Es ist wirklich toll und ich bin sehr zufrieden damit. Die maximale Temperatur von 230°C ist perfekt für meine Bedürfnisse.
Meine langen, dünneren Haare haben sich mit diesem Lockenstab super gestylt. Die kompakte Bauweise und das schnelle Aufheizen machen die Handhabung einfach und das lange Kabel sorgt für Bewegungsfreiheit. Leider waren die Heizplatten etwas zu kurz für meine Haarlänge, daher musste ich das Produkt zurückschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen