BaByliss Cosmos Styler (ST260E) Keramik Glätteisen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramik-Turmalin-Beschichtung sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und reduziert statische Aufladung für seidiges Haar.
• Mit drei Temperaturstufen von 180°C bis 235°C lässt sich die Hitze optimal an verschiedene Haarstrukturen anpassen.
• Die innovative Sol-Gel-Technologie ermöglicht eine besonders glatte Oberfläche für schonende und effektive Stylingergebnisse.
• Dank der Schnellaufheizfunktion ist das Gerät in kürzester Zeit einsatzbereit und spart wertvolle Stylingzeit.
• Das 2 Meter lange Kabel bietet Bewegungsfreiheit beim Styling und erleichtert die Handhabung.
• Mit Universalspannung ausgestattet, eignet sich das Gerät für den weltweiten Einsatz auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,50 €
ab 40,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaByliss Cosmos Glätteisen – Keramik-Gleittechnologie, 3... Amazon BaByliss Cosmos Glätteisen – Keramik-Gleittechnologie, 3... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• BaByliss Glätteisen Otto BaByliss Glätteisen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• ST260E Cosmos Haarglätter expert ST260E Cosmos Haarglätter Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• BaByliss ST260E, BaByliss Cosmos ST260E coolblue BaByliss ST260E, BaByliss Cosmos ST260E Lieferzeit: 1 Werktag 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BaByliss Glätteisen ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
BaByliss Cosmos Glätteisen – Keramik-Gleittechnologie, 3 Temperatureinstellungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
BaByliss Cosmos Glätteisen – Keramik-Gleittechnologie, 3 Temperatureinstellungen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
ST260E Cosmos Haarglätter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
BaByliss ST260E, BaByliss Cosmos ST260E coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
BaByliss Glätteisen "Xanadu Glätteisen mit Quarz-Keramikbeschichtung, ST261E" BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
BaByliss Xanadu ST261E Glätteisen für das Haar 1 St., Grundpreis: € 53.500,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht BaByliss Cosmos Styler (ST260E)

BaByliss Cosmos Styler (ST260E) – Ihr Weg zu seidigem Haar

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Haarglättung mit diesem außergewöhnlichen Stylinggerät. Der Glätter verwandelt selbst widerspenstiges Haar in glatte, glänzende Traumfrisuren. Dank der fortschrittlichen Keramik-Turmalin-Beschichtung gleitet das Gerät sanft durch Ihr Haar und verleiht ihm einen atemberaubenden Glanz. Die innovative Sol-Gel-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schützt Ihr Haar vor übermäßiger Hitzeeinwirkung.

Präzise Stylingkontrolle für jede Haarstruktur

Dieses Modell bietet Ihnen eine optimale Anpassung an Ihren Haartyp. Mit drei Temperaturstufen zwischen 180°C und 235°C finden Sie die ideale Einstellung für Ihre individuelle Haarstruktur. Die Keramik-Technologie gewährleistet eine schonende Behandlung, während die Schnellaufheizfunktion keine langen Wartezeiten zulässt. So erzielen Sie mühelos professionelle Ergebnisse – ob Sie nun feines, normales oder dickes Haar haben.

BaByliss Cosmos Styler (ST260E) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Missy3008 März 2021

Ich habe das Glätteisen aufgrund der Marke und des ansprechenden Designs erworben. Meine Erfahrungen mit Babyliss sind positiv. Der Preis war günstig, weshalb ich keine hohen Erwartungen hatte. Überraschenderweise glättet es hervorragend und liegt leicht in der Hand.

Das lange Kabel ist ebenfalls ein Pluspunkt. Zwar ist es nicht das modernste Gerät, doch für diesen Preis ist das absolut akzeptabel. Ideal für alle, die Qualität und gutes Design suchen!.

1/5
★☆☆☆☆ Spürbar made in China
Mimi² Oktober 2025

Das Glätteisen von Babyliss wird außen sehr heiß, sodass Locken kaum möglich sind. Die seitlichen Tasten sind zu leicht erreichbar und es bietet nur drei Temperaturstufen. Nach Gebrauch lässt es sich nicht platzsparend zusammenklappen oder verriegeln – es bleibt offen. Verarbeitung und Material wirken billig; objektiv höchstens 20 Euro wert.

Sehr enttäuschend, vor allem bei einem bekannten Hersteller. Made in China.

5/5
★★★★★ Glätteisen
Marco Oktober 2022

Dieses Glätteisen ist seitdem Kauf jeden Tag in Gebrauch. Preisleistungsverhältnis sehr gut. Kann ich mit ruhigen Gewissen weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Schulz September 2024

Gute Ware. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Keramik Glätteisen
alle Haartypen
Abschaltautomatik
Keramik-Turmalin
rosa, silber
Eigenschaften
Keramik-Technologie, Schnellaufheizfunktion, Sol-Gel-Technologie
3
180 °C
235 °C
Maße & Gewicht
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram