Carrera Beauty Tools Glätteisen schwarz (02662) Aluminium Glätteisen

• Abschaltautomatik deaktiviert das Gerät automatisch für mehr Sicherheit im Alltag
• Temperaturanzeige zeigt die aktuelle Wärmestufe für bewusste Anpassung an die Haarstruktur
• Keramikbeschichtung gleitet sanft durchs Haar und verteilt Wärme gleichmäßig
• Gleichmäßige Wärmeverteilung reduziert Hitze-Hotspots für geschmeidiges Ergebnis
• Natürlicher Glanz durch schonende Keramik-Oberfläche ohne Ziepen
• Einstiegsklasse für regelmäßiges Styling ohne übermäßige Investition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,07 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carrera Beauty 02662, Carrera Beauty 02662 Glätteisen Schwarz Voelkner Carrera Beauty 02662, Carrera Beauty 02662 Glätteisen Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• CARRERA BEAUTY 02662, Carrera Beauty 02662 Glätteisen Schwarz Conrad CARRERA BEAUTY 02662, Carrera Beauty 02662 Glätteisen Schwarz Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Carrera Elektrokleingeräte 02662, Carrera Elektrokleingeräte Carrera Beauty... Galaxus Carrera Elektrokleingeräte 02662, Carrera Elektrokleingeräte Carrera Beauty... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 26,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Carrera 02662 Glätteisen Schwarz (02662) Jacob Elektronik Carrera 02662 Glätteisen Schwarz (02662) 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Carrera Beauty 02662, Carrera Beauty 02662 Glätteisen Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
CARRERA BEAUTY 02662, Carrera Beauty 02662 Glätteisen Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Carrera Elektrokleingeräte 02662, Carrera Elektrokleingeräte Carrera Beauty 02662 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Carrera 02662 Glätteisen Schwarz (02662) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:10 Uhr.

Testbericht Carrera Beauty Tools Glätteisen schwarz (02662)

Carrera Beauty Tools Glätteisen schwarz (02662) – Durchdachte Ausstattung für entspanntes Styling

Die Abschaltautomatik sorgt dafür, dass das Glätteisen nach einer festgelegten Zeit ohne Nutzung eigenständig deaktiviert wird – praktisch für alle, die morgens unter Zeitdruck stehen und nicht mehr nachprüfen möchten, ob das Gerät ausgeschaltet wurde. Die Temperaturanzeige macht jederzeit sichtbar, welche Wärmestufe gerade aktiv ist, sodass eine bewusste Anpassung an die eigene Haarstruktur gelingt. Feines Haar benötigt geringere Temperaturen, während kräftige Strähnen von höheren Stufen profitieren – die visuelle Kontrolle erleichtert diese Wahl im Alltag erheblich.

Keramikbeschichtung für gleichmäßige Wärmeverteilung

Die Heizplatten verfügen über eine Keramikbeschichtung, die für gleitendes Durchziehen ohne störendes Ziepen an einzelnen Strähnen sorgt. Keramik verteilt die Wärme gleichmäßiger über die Plattenfläche als unbeschichtete Metalle, was ungewollte Hitze-Hotspots reduziert und ein geschmeidigeres Ergebnis mit natürlichem Glanz ermöglicht. Für Alltags-Styling bietet diese Beschichtung eine ausgewogene Kombination aus Haarschonung und zuverlässiger Glättungsleistung. Das Modell ordnet sich damit im Einstiegsbereich ein – ideal für Anwenderinnen, die regelmäßiges Glätten ohne übermäßige Investition suchen und Wert auf grundlegende Schutzfunktionen legen.

Carrera Beauty Tools Glätteisen schwarz (02662) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carrera Beauty Tools Glätteisen schwarz (02662)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluminium Glätteisen
Abschaltautomatik, Temperaturanzeige
Keramikbeschichtung
Maße & Gewicht
1,8 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram