Beurer HS 50 Ocean Keramik Glätteisen

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 11 Temperaturstufen bieten eine präzise Anpassung an jeden Haartyp, von 120 °C bis zu 220 °C.
• Mit der Abschaltautomatik und der Tastensperrfunktion wird eine sichere Anwendung gewährleistet.
• Die beweglichen Platten passen sich perfekt der Haarstruktur an, für ein gleichmäßiges Glätten ohne Haarschäden.
• Ein LED Display und die Temperaturanzeige sorgen für eine komfortable Handhabung und Kontrolle während des Stylings.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,57 €
Ø 35 €
34,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,57 €
Ø 35 €
34,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,11 €
ab 34,57 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beurer HS 50 Ocean Glätteisen blau 42-52 W bueroshop24 beurer HS 50 Ocean Glätteisen blau 42-52 W Sofort lieferbar 34,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
• Beurer HS 50 Ocean Haarglätter, Glätteisen mit Keramik-Keratin-Beschichtung... Amazon Beurer HS 50 Ocean Haarglätter, Glätteisen mit Keramik-Keratin-Beschichtung... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• BEURER Glätteisen Beurer Glätteisen HS 50 Ocean Otto BEURER Glätteisen Beurer Glätteisen HS 50 Ocean lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,62 € Versand kostenfrei Gesamt 47,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.57 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Beurer Haarglätter HS 50 Ocean ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 34,57 € 34,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,47 € → zum Angebot
beurer HS 50 Ocean Glätteisen blau 42-52 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
XXXLutz HAARGLÄTTER Türkis 3x3x29 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Beurer HS 50 Ocean Haarglätter, Glätteisen mit Keramik-Keratin-Beschichtung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Beurer HS 50 Ocean Haarglätter, Glätteisen mit Keramik-Keratin-Beschichtung für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
BEURER HS 50 Haarglätter Ocean e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 35,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Beurer 59400, Beurer Haarglätter HS 50 Ocean etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 35,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
Beurer 59400, beurer HS 50 Ocean Glätteisen blau 42-52 W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 36,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Beurer 594.00, Beurer Haarglätter HS 50 Ocean | Keratin-Keramik Glätteisen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 37,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Beurer 59400, Beurer HS 50 (59400) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Beurer Haarglätter HS 50 Ocean 59400 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 39,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Beurer HAARGLÄTTER KERAMIK KERATIN (HS 50 OCEAN) 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 41,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beurer HS 50 Ocean

Perfekte Stylingergebnisse mit dem Beurer HS 50 Ocean

Auf der Suche nach einem Glätteisen, das nicht nur durch seine Leistung überzeugt, sondern auch durch sein Design? Der Beurer HS 50 Ocean vereint beides. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blauem und goldenem Farbdesign zieht dieses Keramik-Glätteisen alle Blicke auf sich. Doch es glänzt nicht nur äußerlich: Die fortschrittliche Technologie sorgt für ein schonendes und effektives Glätten Ihrer Haare, ohne diese zu beschädigen.

Beurer HS 50 Ocean Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbkombi und Leistung
Itestitforyou Juli 2023

Der Breuer Haarglätter wird in einem sauber verpackten Karton geliefert und macht optisch einen ansprechenden Eindruck. Er ist leicht und gut zu handhaben, mit verschiedenen Temperatureinstellungen. Ich bevorzuge die niedrigste Einstellung.

Das Glätteisen heizt schnell auf, ohne Verbrennungsgefahr. Das lange Kabel sorgt für bequemes Styling. Mein naturgewelltes Haar wird damit perfekt glatt. Ich bin zufrieden und würde es jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr funktionaler Haarglätter von sehr guter Herstellqualität
Peter B Januar 2023

Meine Schwester war begeistert von diesem Haarglätter! Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich, das Produkt ist robust und langlebig. Das Design ist ansprechend und funktional, die Handhabung einfach. Die kurze Aufheizzeit, die Temperaturwahl und das LED-Display überzeugen.

Die Keramik-Keratin-Beschichtung eignet sich für dünnes und dichtes Haar. Das Gerät ist leicht und perfekt für Reisen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist kundenfreundlich. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Stylische Farbkombination!
Linda99 Dezember 2022

Der Beurer Haarglätter begeistert nicht nur mit seinem stylischen Design in mattem Petrol und Roségold, sondern auch mit seinen praktischen Funktionen wie kurzer Aufheizzeit, Temperaturwahl und automatischer Abschaltfunktion. Die Keramik-Keratin-Beschichtung sorgt dafür, dass das Haar sanft durch die Platten gleitet und danach wunderbar glatt aussieht. Das Gerät eignet sich für jeden Haartyp, da die Temperatur individuell eingestellt werden kann.

Dank der Tastensperre kann die Temperatur während des Glättens nicht versehentlich verändert werden. Der Haarglätter ist leicht und einfach zu handhaben und passt sich automatisch an die Stromspannung im Urlaub an. Insgesamt ein toller und stylischer Begleiter für schöne Haare!.

5/5
★★★★★ Perfekt...acuh für dicke Haare
Barney Dezember 2022

Mit den praktischen Plus- und Minus-Tasten kann das Glätteisen mühelos bis auf 220 Grad erhitzt werden. Die Aufheizzeit ist sehr kurz und die erreichte Temperatur wird klar auf dem LED-Display angezeigt. Das elegante Design in dunklem Petroleum und Roségold ist zeitlos und passt zu jedem Look.

Selbst bei dickem Haar erfüllt das Glätteisen seinen Zweck perfekt. Ich bin begeistert von der Leistung und dem stylishen Aussehen dieses Glätteisens!.

5/5
★★★★★ Markenqualität, 20°C Schritten einstellbar, leicht, Drehkabel, tolles Glanzergebnis
😃👍🏻TOPoderFLOP👎🏻😢 November 2022

Das Breuer Glätteisen mit Keramikbeschichtung überzeugt durch professionelle Verpackung und eine ausführliche Anleitung. Im Vergleich zu No-Name-Produkten punktet es mit hoher Sicherheit und einfacher Bedienbarkeit. Die Haare werden glatt und glänzend, dank der einwandfreien Ergebnisse des Glätteisens. Die Temperatur ist individuell einstellbar und passt sich verschiedenen Haarstrukturen an.

Eine praktische Tastensperre verhindert unabsichtliche Verstellungen während des Stylings. Das Gerät liegt gut in der Hand und verfügt über ein drehbares Kabel. Mit einem Preis von 42,95€ ist es im Vergleich zu anderen Markenprodukten angemessen. Mit dem Breuer Glätteisen erzielen Sie perfekte Ergebnisse, ganz einfach und sicher.

5/5
★★★★★ Optimal für meine langen, sehr feinen Haare
Nahry November 2022

Dank des Amazon Vine Programms konnte ich das Glätteisen von Beurer ausgiebig testen. Optisch macht es einiges her und liegt gut in der Hand. Mit meinen langen, feinen Haaren bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis, besonders im Vergleich zu meinem alten Glätteisen.

Das Beurer Glätteisen ist handlicher und praktischer. Besonders positiv finde ich die automatische Abschaltung nach 30 Minuten, falls man es vergisst auszuschalten. Auch das moderne LED Display und die einfache Einstellung der Temperatur überzeugen mich.

Die Verriegelung ist praktisch für die Aufbewahrung. Alles in allem stimmt für mich das Preis-Leistungsverhältnis und ich kann das Glätteisen definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Keramik Glätteisen
Aufhängeöse, Kabelgelenk, LED Display, Temperaturanzeige, bewegliche Platten
Keramik
blau, gold
Eigenschaften
Abschaltautomatik, Tastensperrfunktion
11
120 °C
220 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram