Rowenta Optiliss (SF3210F0) Keramik Glätteisen

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnellaufheizfunktion garantiert, dass das Glätteisen innerhalb von nur 30 Sekunden einsatzbereit ist.
• Mit 10 Temperaturstufen lässt sich die Hitze präzise auf den jeweiligen Haartyp abstimmen, von 130°C bis 230°C.
• Die federnden Platten passen sich optimal der Haarstruktur an, um ein gleichmäßiges Glätten zu gewährleisten.
• Dank der Keramikbeschichtung gleiten die Heizplatten sanft durch das Haar, reduzieren Haarbruch und fördern den natürlichen Glanz.
• Die integrierte Verriegelungsfunktion und die kompakte Größe machen das Glätteisen ideal für die sichere Aufbewahrung und den Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,99 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,99 €
Ø 22 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
ab 22,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta Glätteisen Optiliss Haarglätter, bis 230°C, Keramikbeschichtung, Otto Rowenta Glätteisen Optiliss Haarglätter, bis 230°C, Keramikbeschichtung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Rowenta Optiliss SF3210F0 Glätteisen für das Haar NOTINO Rowenta Optiliss SF3210F0 Glätteisen für das Haar 1-2 Werktage 25,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Rowenta Optiliss SF3210F0 Glätteisen für das Haar iparfumerie Rowenta Optiliss SF3210F0 Glätteisen für das Haar 1-2 Werktage 25,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta Glätteisen Optiliss Haarglätter, bis 230°C, Keramikbeschichtung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Rowenta Optiliss SF3210F0 Glätteisen für das Haar iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Rowenta Optiliss SF3210F0 Glätteisen für das Haar NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Rowenta SF3210 Optiliss Haarglätter weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Rowenta SF3210 Optiliss Haarglätter weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Optiliss SF 3210, Haarglätter Alternate (1) Angebotsinfo 12 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
ROWENTA SF3210 Optiliss Haarglätter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 28,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
ROWENTA SF 3210, Rowenta SF 3210 Optiliss Glätteisen, Weiß/Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 39,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Rowenta ROW Haarglätter SF 3210F0 SF3210F0 METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 44,47 € Versand kostenfrei Gesamt 44,47 € → zum Angebot
Rowenta ROW Haarglätter SF3210 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 139,91 € 23,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 145,81 € → zum Angebot
Rowenta SF3210, Rowenta ROW Haarglätter SF3210, Grundpreis: € 23,78 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 142,70 € + 6,89 € Versand Gesamt 149,59 € → zum Angebot
6 Stk. Rowenta ROW Haarglätter SF3210 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 165,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 172,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Rowenta Optiliss (SF3210F0)

Perfekte Stylingergebnisse mit dem Rowenta Optiliss (SF3210F0)

Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Glätteisen sind, das professionelle Stylingergebnisse liefert, ist der Rowenta Optiliss (SF3210F0) die ideale Wahl. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen ermöglicht dieses Keramik-Glätteisen ein schnelles und effizientes Glätten aller Haartypen, ohne das Haar zu beschädigen. Die Kombination aus Schnellaufheizfunktion und präziser Temperaturregelung sorgt für ein optimales Stylingerlebnis.

Rowenta Optiliss (SF3210F0) Test

5/5
★★★★★ Tolles Glätteisen
Maggie Mai 2023

Das Glätteisen von Rowenta überzeugt auf ganzer Linie. Kein Ziepen mehr beim Stylen und das Ergebnis kann sich sehen lassen. Trotz der zahlreichen teureren Alternativen kann dieses Gerät problemlos mithalten und bietet sogar eine bessere Handhabung.

Wer auf der Suche nach einem hochwertigen und dennoch erschwinglichen Glätteisen ist, sollte hier unbedingt zuschlagen. Ein top Produkt zu einem top Preis!.

5/5
★★★★★ Schön
Maja März 2023

Nach 14 Jahren Nutzung von drei Rowenta Haarglättern bin ich immer noch zufrieden mit der Marke. Der Haarglätter funktioniert gut und hat meine Erwartungen erfüllt. Sehr empfehlenswert für alle, die ein zuverlässiges Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Love it
NAT August 2021

Dieses Glätteisen bietet keine innovativen Features, doch ist dennoch ein hochwertiges Gerät. Es genügt, einmal mit voller Hitze (230°) darüber zu gehen. Die Temperatur kann in Schritten von 10 Grad eingestellt werden. Das Haar fühlt sich nach der Verwendung sehr weich an.

Zudem überzeugt das schicke Design und die schnelle Aufheizzeit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Ich bemühe mich, meine Bewertungen so detailliert und informativ wie möglich zu gestalten, um anderen Amazon Kunden bei ihrer Entscheidung zu helfen. Vielen Dank für Ihre Zeit und ich hoffe, dass meine Rezension hilfreich war.

Freundliche Grüße, Nat. ★ ★ ★ ★ ★.

5/5
★★★★★ Sehr schonend für die Haare
DerKönig Juli 2021

Es ist Zeit für einen Neuanfang mit fortschrittlicher, schonender Technologie. Meine Mutter ist absolut zufrieden damit und kann es uneingeschränkt empfehlen. Die Haare werden bei Verwendung dieses Glätteisens viel weniger heiß als bei anderen Marken. Das Styling hält selbst bei Feuchtigkeit stand und die Haare fühlen sich einfach großartig an.

Besonders wichtig war ihr die Möglichkeit, die Temperatur zu regulieren, sogar in 10 Stufen, was mit diesem Glätteeisen problemlos möglich ist. Es dauert einen Moment, bis es die gewünschte Temperatur erreicht, aber das ist das Ergebnis wert. Ich werde es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger und wertiger Haarglätter
Marco R Juli 2021

Meine Frau und Tochter haben das Rowenta Glätteisen intensiv getestet und sind begeistert! Durch die schnelle Aufheizzeit von nur 30 Sekunden und die Möglichkeit, die Temperatur von 130-230 Grad einzustellen, war die Anwendung kinderleicht. Die Haare wurden glatt und glänzend, ohne dabei Schaden zu nehmen. Das schlichte Design des Glätteisens hat uns ebenfalls überzeugt.

Wir vergeben deshalb volle 5 Sterne und empfehlen es jedem weiter, der auf der Suche nach einem hochwertigen Glätteisen ist. Mit diesem Produkt kann man nichts falsch machen!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt für wenig Geld
NANUNANA Juni 2021

Das Rowenta Glätteisen beeindruckt durch Qualität, Design und Handhabung. Dank seiner handlichen Größe eignet es sich perfekt für Reisen. Das Gerät heizt schnell auf und ermöglicht das Einstellen verschiedener Temperaturen. Nach der Nutzung erhalten die Haare einen schönen Glanz und die Frisur hält lange.

Durch seine Vielseitigkeit können mit dem Glätteisen sogar Locken gestylt werden. Ein praktisches 2-in-1 Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Insgesamt verdient das Glätteisen von Rowenta 5 Sterne für sein tolles Ergebnis und einfache Bedienung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Keramik Glätteisen
alle Haartypen
Kontrollleuchte, LED-Anzeige, Netzschalter, federnde Platten
Keramikbeschichtung
weiß
Eigenschaften
Schnellaufheizfunktion, Verriegelungsfunktion, stufenlose Temperaturregelung
30 Sekunden
10
130 °C
230 °C
110 - 240 V
Maße & Gewicht
1,8 m
250 mm
90 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram