Hoka Bondi 9 Women blue mint/spark fluorite Dämpfungsschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Engineered Mesh Obermaterial sorgt für ausgezeichnete Atmungsaktivität und passgenauen Halt während intensiver Trainingseinheiten.
• Die EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe für ermüdungsfreies Laufen auf Asphalt.
• Mit Durabrasion Rubber Außensohle ausgestattet, die langlebige Abriebfestigkeit und zuverlässige Rutschhemmung gewährleistet.
• Dank veganer Materialien und Reflektoren vereint dieser Schuh Nachhaltigkeit mit Sicherheit für umweltbewusste Läuferinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,95 €
Ø 152 €
143,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
144,95 €
Ø 152 €
143,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 144,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 11620121B_BTF, HOKA Bondi 9 Damen Laufschuhe, blau, Größe 38 female sport2000 HOKA 11620121B_BTF, HOKA Bondi 9 Damen Laufschuhe, blau, Größe 38 female 2-4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1162012-BTF Bondi 9 Damen Blue Spark/Mint Fluorite EU 42 2/3 Amazon Hoka ONE ONE 1162012-BTF Bondi 9 Damen Blue Spark/Mint Fluorite EU 42 2/3 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• HOKA 1162012B, HOKA Damen Laufschuhe BONDI 9 BLUE SPARK / MINT FLUORITE female intersport HOKA 1162012B, HOKA Damen Laufschuhe BONDI 9 BLUE SPARK / MINT FLUORITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Bondi 9 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
42
HOKA 11620121B_BTF, HOKA Bondi 9 Damen Laufschuhe, blau, Größe 38 female ✓ Bester Preis Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Hoka ONE ONE 1162012-BTF Bondi 9 Damen Blue Spark/Mint Fluorite EU 42 2/3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
HOKA 1162012B, HOKA Damen Laufschuhe BONDI 9 BLUE SPARK / MINT FLUORITE female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Hoka Bondi 9 Women blue mint/spark fluorite

Hoka Bondi 9 Women blue mint/spark fluorite für höchsten Laufkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufens mit diesem außergewöhnlichen Dämpfungsschuh. Speziell für Damen konzipiert, bietet er maximale Stoßabsorption bei jedem Schritt. Das innovative Design unterstützt einen natürlichen Bewegungsablauf und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln. Ob für das tägliche Training oder lange Distanzen – dieser Laufschuh ist der ideale Begleiter für ambitionierte Läuferinnen, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Die fortschrittliche Zwischensohle aus EVA und Schaumstoff sorgt für eine herausragende Energierückgabe bei jedem Schritt. Diese hochwertige Dämpfungstechnologie absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke. Dadurch können Sie auch bei längeren Läufen ein ermüdungsfreies Laufgefühl genießen. Die speziell entwickelte Sohlengeometrie unterstützt zudem einen reibungslosen Übergang von der Ferse zum Vorfuß, was Ihren natürlichen Laufstil fördert und die Effizienz steigert.

Hoka Bondi 9 Women blue mint/spark fluorite Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Alice Februar 2026

Die Sneaker haben eine perfekte Passform und sind beim Laufen sehr bequem. Ich bestelle sie eine Nummer größer als meine übliche Schuhgröße – bei Laufschuhen ist das für mich normal und passt ideal.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe erhalten
MinouMinou Oktober 2025

Bei meiner Bestellung sollten schwarze Schuhe mit schwarzer Sohle geliefert werden, stattdessen erhielt ich ein Paar mit weißer Sohle. Angesichts des Preises enttäuschend, aber eine Teilerstattung von 11 € macht es einigermaßen fair. Abgesehen davon sind die Schuhe bequem, atmungsaktiv, sehr leicht und wirken hochwertig verarbeitet — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die Beste Wahl!
thilderi Januar 2026

Diese Schuhe sind sehr gut. Ich habe selber “heelspur” und Ich kann jetzt wieder gut laufen fur Stunden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hoka
marinela k November 2025

Ich bin begeistert. Sehr leichte Schuhe, Topfdämpfung und gut sehen die auch aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
türkis
Ausstattung
Neutral
Reflektoren
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Asphalt
Mesh
Durabrasion Rubber, Kautschuk
Engineered Mesh
EVA, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, rutschhemmend
ja
normal
Engineered Mesh
EVA-Fußbett
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram