Asics GEL-Excite Laufschuhe schwarz orange blau Dämpfungsschuhe

• Fortschrittliches GEL-Dämpfungssystem absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke beim Laufen auf Asphalt.
• Innovative AmpliFoam-Zwischensohle bietet optimale Energierückgabe und langanhaltenden Komfort für ausgedehnte Trainingseinheiten.
• Integrierte Guidance Line Flexkerben verbessern die natürliche Abrollbewegung des Fußes und fördern eine effiziente Lauftechnik.
• Leichtgewichtige Konstruktion mit flexibler Schaumstoffsohle ermöglicht agiles und reaktionsschnelles Laufen bei jedem Schritt.
• Hochwertige ASICS+ Technologie gewährleistet langlebige Leistung und kontinuierliche Unterstützung für ambitionierte Läufer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 74,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics HE GEL-EXCITE 10 Laufschuh Otto Asics HE GEL-EXCITE 10 Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• ASICS 1011B600-011 Gel-Excite 10 Herren Black/Wave Teal EU 41.5 Amazon ASICS 1011B600-011 Gel-Excite 10 Herren Black/Wave Teal EU 41.5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Asics Gel-Excite 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 4570158281737 sport2000 Asics Gel-Excite 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 4570158281737 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Asics HE GEL-EXCITE 10 Laufschuh ✓ Bester Preis Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
ASICS 1011B600-011 Gel-Excite 10 Herren Black/Wave Teal EU 41.5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Asics Gel-Excite 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 45 4570158281737 sport2000 Angebotsinfo 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Asics GEL-Excite Laufschuhe schwarz orange blau

Asics GEL-Excite Laufschuhe schwarz orange blau - Dynamischer Laufkomfort für ambitionierte Läufer

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufens mit diesem hochmodernen Schuhwerk. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Läufer, vereint dieses Modell fortschrittliche Technologie mit optimalem Komfort. Die innovative Dämpfung absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke, wodurch Sie auch bei längeren Strecken mühelos in Ihrem Rhythmus bleiben. Ob beim täglichen Training oder beim Wettkampf - dieser Laufschuh unterstützt Sie bei jedem Schritt auf Ihrem Weg zu persönlichen Bestleistungen.

Überragende Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Das Herzstück dieses Laufschuhs bildet das ausgeklügelte GEL-Dämpfungssystem. Es sorgt für eine exzellente Stoßabsorption und minimiert die Erschütterungen beim Aufprall. Die AmpliFoam-Zwischensohle bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine natürliche Abrollbewegung. Durch diese Kombination profitieren Sie von einer hervorragenden Energierückgabe, die Ihnen auch auf längeren Strecken ein geschmeidiges Laufgefühl vermittelt. Die flexible Konstruktion passt sich dabei perfekt Ihrem Fuß an und gewährleistet eine optimale Bewegungsfreiheit.

Asics GEL-Excite Laufschuhe schwarz orange blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics GEL-Excite Laufschuhe schwarz orange blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
flexibel, gedämpft, leichtgewichtig
Asphalt
Schaumstoff
ASICS+
AmpliFoam, Schaumstoff
dämpfend
GEL
Guidance Line

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram