Hoka Bondi 9 Women black/black Dämpfungsschuhe

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten auf Asphalt.
• Die EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe für ein geschmeidiges Laufgefühl bei jedem Schritt.
• Eine abriebfeste Kautschuksohle mit Durabrasion Rubber gewährleistet Langlebigkeit und sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das vegane Design vereint hohe Funktionalität mit umweltbewusster Materialauswahl für verantwortungsbewusste Läuferinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,00 €
Ø 139 €
129,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,00 €
Ø 139 €
129,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,90 €
ab 144,00 €
68 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoka 1162012-BBLC-37 1/3 (6), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) schwarz Damen, tennistown Hoka 1162012-BBLC-37 1/3 (6), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) schwarz Damen, 3-4 Werktage 144,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
• Hoka Damen Bondi 9 schwarz 36.6 shop4runners Hoka Damen Bondi 9 schwarz 36.6 2 - 4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1162012-BBLC Bondi 9 Damen Black/Black EU 36 2/3 Amazon Marketplace Hoka ONE ONE 1162012-BBLC Bondi 9 Damen Black/Black EU 36 2/3 Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Hoka One One BONDI 9 Laufschuh atmungsaktives Mesh-Obermaterial, Laufsohle aus... Otto Hoka One One BONDI 9 Laufschuh atmungsaktives Mesh-Obermaterial, Laufsohle aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Bondi 9 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
45 1/3
Hoka 1162012-BBLC-37 1/3 (6), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) schwarz Damen, ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Hoka 1162012-BBLC-38 (6,5), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) schwarz Damen, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Hoka Damen Bondi 9 schwarz 36.6 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 36 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 43 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA Bondi 9 Damen Schwarz Größe: 42 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
HOKA 1162012B, HOKA Damen Laufschuhe BONDI 9 BLACK / BLACK female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162012 Schwarz Female Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Bondi 9 Women black/black

Hoka Bondi 9 Women black/black - Komfortables Lauferlebnis

Erleben Sie maximalen Laufkomfort mit diesem Dämpfungsschuh für Damen. Das Modell überzeugt durch seine herausragende Stoßabsorption und bietet optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Egal ob beim täglichen Training oder längeren Läufen auf Asphalt - dieser Schuh ist der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Läuferinnen, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Die innovative Zwischensohle aus EVA und Schaumstoff sorgt für eine exzellente Energierückgabe und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial gewährleistet ein angenehmes Fußklima, während das EVA-Fußbett zusätzlichen Komfort bietet. So können Sie auch bei längeren Strecken ermüdungsfrei und mit Freude laufen.

Hoka Bondi 9 Women black/black Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Alice Februar 2026

Die Sneaker/Laufschuhe sitzen perfekt und sind sehr bequem beim Laufen. Ich habe bewusst eine Größe größer bestellt — das ist bei meinen Sneakern üblich — und Passform, Dämpfung und Tragekomfort überzeugen voll.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe erhalten
MinouMinou Oktober 2025

Ich bestellte schwarze Schuhe mit schwarzer Sohle, erhielt jedoch ein Paar mit weißer Sohle — enttäuschend bei diesem Preis. Nach Reklamation gab es eine Teilerstattung von 11 Euro, was teilweise entschädigt. Die Schuhe sind ansonsten sehr komfortabel, atmungsaktiv, leicht und wirken hochwertig verarbeitet. Gutes Tragegefühl, aber die Liefertreue sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Mumi Mai 2026

Einfach super! Ideal für längeres Laufen und Spaziergänge bei müden Füßen. Sehr hilfreich bei Plantarfasziitis und Chondropathie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Beste ….
Korinna p April 2026

Es gibt für mich keinen besseren Laufschuh als den Hoka 9, selbst mit meinem Fersensporn kann ich walken u Golf spielen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Reflektoren
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Asphalt
Mesh
Durabrasion Rubber, Kautschuk
Engineered Mesh
EVA, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, rutschhemmend
ja
Engineered Mesh
EVA-Fußbett
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram