Hikoki G3613DVEW2Z (Basic) (HSC III) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und weniger Wartungsaufwand.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.500 U/min und einer minimalen Leerlaufdrehzahl von 3.000 U/min ist er für anspruchsvolle Aufgaben geeignet.
• Der Softgriff und das geringe Gewicht von 2,8 kg sorgen für eine komfortable Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,66 €
Anzahl Akkus
G3613DVEG3613DVEW2Z (Basic) (HSC III)G3613DVEWQZ (Basic) (HSC III)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,66 €
ab 199,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKOKI Akku Winkelschleifer, G3613DVEW2Z, (Basic) (36V, 3000-10000-1/ min-1 min Amazon HIKOKI Akku Winkelschleifer, G3613DVEW2Z, (Basic) (36V, 3000-10000-1/ min-1 min Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• HiKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI G3613DVEW2Z Akku-Winkelschleifer 125mm ohne Akku,... Voelkner HiKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI G3613DVEW2Z Akku-Winkelschleifer 125mm ohne Akku,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• HiKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI Akku-Winkelschleifer G3613DVEW2Z Solo 36 V 125 mm im Kirchner HiKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI Akku-Winkelschleifer G3613DVEW2Z Solo 36 V 125 mm im sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 213,99 € + 2,69 € Versand Gesamt 216,68 € → zum Angebot
• Hikoki G3613DVEBASIC, Hikoki Akku-Winkelschleifer G3613DVE BASIC (125 mm) Galaxus Hikoki G3613DVEBASIC, Hikoki Akku-Winkelschleifer G3613DVE BASIC (125 mm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: Hikoki G3613DA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
HIKOKI Akku Winkelschleifer, G3613DVEW2Z, (Basic) (36V, 3000-10000-1/ min-1 min ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HiKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI G3613DVEW2Z Akku-Winkelschleifer 125mm ohne Akku, inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
HiKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI Akku-Winkelschleifer G3613DVEW2Z Solo 36 V 125 mm im Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 213,99 € + 2,69 € Versand Gesamt 216,68 € → zum Angebot
Hikoki G3613DVEBASIC, Hikoki Akku-Winkelschleifer G3613DVE BASIC (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HIKOKI G3613DVEW2Z, HiKOKI G3613DVEW2Z Akku-Winkelschleifer 125 mm ohne Akku, inkl. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HiKOKI G3613DVEW2Z Akku Winkelschleifer, 125 mm Flex, 36V Brushless Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 231,01 € Versand kostenfrei Gesamt 231,01 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Winkelschleifer G3613DVE (Basic) (HSC III) contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
HIKOKI G3613DVEW2Z, Hikoki G3613DVE-BASIC Regelelektronik Akku-Winkelschleifer, 36V 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 310,66 € + -1,55 € Versand Gesamt 309,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht Hikoki G3613DVEW2Z (Basic) (HSC III)

Hikoki G3613DVEW2Z (Basic) (HSC III) – Der vielseitige Akku-Winkelschleifer

Der Hikoki G3613DVEW2Z (Basic) (HSC III) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Dank der Drehzahlregelung und dem Sanftanlauf können Sie die Geschwindigkeit präzise an die jeweilige Aufgabe anpassen.

Vielseitige Anwendungsbereiche für verschiedene Materialien

Dieser Akku-Winkelschleifer ist perfekt zum Aufrauen, Entgraten, Glätten, Schleifen, Schärfen, Trennen und Kürzen geeignet. Er kann auf verschiedenen Materialien wie Beton, Kunststoff, Lack, Metall und Stein eingesetzt werden. Mit einem Scheibendurchmesser von 125 mm und einer Schleifscheibenbohrung von 22,4 mm ist er für eine Vielzahl von Aufgaben bestens gerüstet.

Hikoki G3613DVEW2Z (Basic) (HSC III) Test

5/5
★★★★★ Power ohne Ende und solide verarbeitet.
Amazon Kunde Juni 2024

Die 36-Volt-Akkus sorgen für langanhaltende Leistung. Dank ausreichender Kraft und Ausdauer ist das Gerät ideal zum Schruppen und Schleifen. Die Drehzahlregelung ist besonders praktisch. Mit kabellosen Maschinen steht dieses Modell auf gleicher Höhe.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät Preis zu hoch
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr gute Verarbeitung und angenehme Handhabung, wirkt jedoch etwas zu schwer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht, besonders im Vergleich zu günstigeren Angeboten aus den USA und Japan, daher 4 Sterne. Die beiden Plastikschutzkappen sind lieblos gestaltet und passen nicht zum Anspruch dieser Preisklasse.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Dezember 2025

Winkelschleifer mit viel Power und hochwertiger Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Topfgerät
Friedrich R Dezember 2025

Das Gerät ist sehr gut, nur das Vorgängermodell war etwas kleiner und leichter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, glätten, kürzen, schleifen, schärfen, trennen
Bedienwerkzeug, Schutzhaube, Spannflansch, Spannmutter, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Softgriff, bürstenloser Motor
Motorbremse, Schutzhaube, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Beton Oberflächen, für Ecken, für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Kunststoff, Lack, Metall, Stein
HSC III
Energiemerkmale
Akkubetrieb
36 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
9.500 U/min
3.000 U/min
Maße & Gewicht
2,8 kg
125 mm
22,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Industrie Profi Akku Sanftanlauf Winkelschleifer Akku-Winkelschleifer bürstenloser Motor Überlastschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram