Hikoki DH18DPAW2Z Test Akku-Bohrhammer
- Der Bohrhammer verfügt über eine Anti-Vibrations-Technologie, die für ein komfortables Arbeiten sorgt.
- Mit einer Schlagstärke von 2,8 Joule ist er ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten.
- Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
- Der Sanftanlauf ermöglicht präzises Arbeiten von Anfang an.
-
Günstigster Preis
HiKOKI Akku-Bohrhammer DH18DPA (18V, Li-Ion, 1.3 J, Brushless,... Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
-
HiKOKI Bohrhammer DH18DPAW2Z, SDS+, 18 V, mit Koffer, Schlagkraft 1,3 Joule
ca. 3-4 Wochen
224,92 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 229,07 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI DH18DPAW2Z, HiKOKI DH18DPA SDS-Plus-Akku-Bohrhammer, Akku-Meißelhammer
Lieferzeit 7-10 Werktage
224,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,93 €
→ zum Angebot
-
HIKOKI DH18DPAW2Z, HiKOKI DH18DPA SDS-Plus-Akku-Bohrhammer, Akku-Meißelhammer
Lieferzeit 5 bis 7 Tage
265,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,00 €
→ zum Angebot
Hikoki DH18DPAW2Z Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Käufer der Hikoki DH 18DPA können sich auf einen Akku-Bohrhammer mit einer starken Leistung freuen. Weiterhin weiß das Gerät mit kompakten Maßen und einer cleveren Ergonomie zu begeistern. Die für Löcher mit bis zu 13 Millimetern geeignete Maschine ersetzt nicht selten wuchtige Bohrhämmer mit Netzstecker.“
„Beim Hikoki DH18DPA handelt es sich um einen kompakten und ergonomisch geformten Akku-Bohrhammer. Dieser ist sehr durchdacht in seiner Bauweise, bietet aber vor allem sehr viel Leistung um Löcher mit einem Durchmesser von bis zu 13 mm in Beton zu bohren. In vielen Fällen ersetzt sie große, schwere und netzabhängige Bohrhämmer und kann die Arbeit dabei leichter und effektiver machen.“
Hikoki DH18DPAW2Z: Der Akku-Bohrhammer für Profis
Der Hikoki DH18DPAW2Z ist ein leistungsstarker Akku-Bohrhammer, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Schlagstärke von 2,8 Joule bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Beton, Holz und Stahl. Dank der Anti-Vibrations-Technologie und dem Softgriff ist ein komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen gewährleistet.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung
Dieser Akku-Bohrhammer überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 26 mm in Beton, 27 mm in Holz und 13 mm in Stahl ist er für verschiedenste Materialien geeignet. Der Umschalter zwischen Bohren und Schlagbohren ermöglicht eine flexible Anpassung an die jeweilige Aufgabe. Zudem sorgt der Sanftanlauf für präzises Arbeiten von Anfang an.
✓ Bester Preis
Excellent light tool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen