High Peak Monodome XL black Kuppelzelt

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität von bis zu vier Personen.
• Das Außenzelt besteht aus reißfestem Polyester mit versiegelten Nähten.
• Der Zeltboden ist aus Polyethylen gefertigt.
• Das Gestänge besteht aus Fiberglas und Glasfiber.
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 1.500 mm.
• Das Packmaß beträgt 55 x 14 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,49 €
Ø 39 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,49 €
Ø 39 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,60 €
ab 39,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIGH PEAK Zelt Monodome XL (Schwarz) Lidl HIGH PEAK Zelt Monodome XL (Schwarz) 3 Tage 39,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Kuppelzelt Monodome XL Alternate Kuppelzelt Monodome XL 1 39,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt für 4 Personen Campingzelt Igluzelt 1500mm wasserdicht, Amazon High Peak Kuppelzelt für 4 Personen Campingzelt Igluzelt 1500mm wasserdicht, 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Zelt, (4, Personen: 4 Otto High Peak Kuppelzelt High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Zelt, (4, Personen: 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Varianten: High Peak Monodome XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
HIGH PEAK Zelt Monodome XL (Schwarz) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 39,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Kuppelzelt Monodome XL Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
High Peak 10310, High Peak Monodome XL (Kuppelzelt, 2.60 kg, 4 Personen) (10310) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,11 € Versand kostenfrei Gesamt 44,11 € → zum Angebot
High Peak 10310, High Peak Monodome XL, Kuppelzelt, 4 Person(en), Belüftung, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt für 4 Personen Campingzelt Igluzelt 1500mm wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt für 4 Personen Campingzelt Igluzelt 1500mm wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Kuppelzelt Monodome XL 4-Personen 240 x 210 cm schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
High Peak Monodome XL freistehendes Einfachdach Kuppelzelt schwarz für 4 Personen - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Zelt, (4, Personen: 4 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht High Peak Monodome XL black

High Peak Monodome XL black: Ihr zuverlässiger Begleiter für Camping und Touren

Das High Peak Monodome XL black ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das sich ideal für Camping und Touren eignet. Mit einer Kapazität von bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für kleine Gruppen oder Familien. Die Kombination aus blauem und schwarzem Design verleiht dem Zelt eine moderne und ansprechende Optik.

Robuste Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Außenzelt besteht aus reißfestem Polyester mit einer Polyurethan-Beschichtung, die eine Wassersäule von 1.500 mm gewährleistet. Die versiegelten Nähte sorgen für zusätzlichen Schutz vor Nässe. Der Zeltboden aus Polyethylen und das Gestänge aus Fiberglas und Glasfiber bieten Stabilität und Langlebigkeit.

High Peak Monodome XL black Test

5/5
★★★★★ Super Zelt
Lydia November 2023

Schnell aufbaubares Zelt für 1 Erwachsenen und 2 Kinder. Mit praktischen Innenfächern und Insektenschutz. Geruch zu Beginn, aber mit Lüften schnell behoben. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Material und einfache Installation
Safsara Dezember 2022

Wir haben dieses Zelt für unser wildes Campingabenteuer gekauft und waren angenehm überrascht! Trotz des günstigen Preises ist die Qualität top. Die Installation war ein Kinderspiel und das Zelt bietet genug Platz für drei Personen. Selbst eine 1,95m große Person konnte bequem schlafen.

Beim Camping in der Natur sollte man jedoch immer den Zwischenreißverschluss geschlossen halten, um unerwünschte Gäste wie Spinnen draußen zu halten. Wir haben diese Lektion gelernt :D. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns auf weitere Abenteuer mit diesem Zelt!.

5/5
★★★★★ Tolles Zelt
von einer Kundin September 2021

Das Zelt ist fantastisch. Der Aufbau war schnell und einfach, bietet ausreichend Platz für 3 Personen und ihre Taschen.

5/5
★★★★★ prima Zelt aber für vier Personen viel zu ...
von einem Kunden August 2021

Das Zelt ist großzügig für 2 Personen, aber für 4 Personen zu klein. Es ist ideal für Sommercamping, aber zu eng für mehr als 3 Personen. Personen sollten schlank oder betrunken sein, um bequem Platz zu finden. Insgesamt ein tolles Zelt für kleinere Gruppen.

5/5
★★★★★ Toll...für 2 Erwachsene
von einer Kundin September 2020

Einfach aufzubauendes und stabiles Zelt für 2 Erwachsene mit Hund, ideal für spontane Ausflüge und Camping. Geeignet auch für eine Stellliege und hat ein ansprechendes Design.

5/5
★★★★★ Amazing tent
von einem Kunden August 2020

Unsere Familie liebt dieses Zelt! Wir verbringen großartige Camping-Tage darin. Es passt perfekt für uns vier und das Material ist von sehr guter Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 94

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Camping
schwarz
4-Personen-Zelt
Kuppelzelt
2
Abspannleinen, Aufbauanleitung, Heringe, Pflegeanleitung, Transporttasche
Ausstattung
Moskitonetz, Zeltboden
1
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Polyethylen
Fiberglas
Polyester
Polyurethan (PU)
reißfest, versiegelte Nähte
Maße & Gewicht
210 cm
130 cm
240 cm
150 cm
1,9 kg
2,5 kg
205 cm
55 x 14 cm
1.500 mm
105 cm
57 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram