High Peak Meran 5.0 Tunnelzelt
- Das Zelt hat zwei Schlafkabinen und bietet Platz für bis zu fünf Personen.
- Das Außenzelt besteht aus Polyester mit Polyurethan-Beschichtung und ist wasserdicht und winddicht.
- Das Gestänge besteht aus Fiberglas und Stahl, was für Stabilität sorgt.
- Im Lieferumfang sind Abspannleinen, Heringe, eine Aufbauanleitung und eine Pflegeanleitung enthalten.
-
Günstigster Preis
Familien-Tunnelzelt Meran 5.0
11
329,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 336,99 €
→ zum Angebot
-
High Peak Meran 5.0 Tunnelzelt für 5 Personen - 5-8 Personen Zelte Grau
siehe Shop
338,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 338,00 €
→ zum Angebot
-
High Peak Tunnelzelt Meran 5.0, Personen: 5 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 382,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 387,70 € → zum Angebot
-
High Peak Tunnelzelt Merano 5.0 Personen Camping Familie Zelt 2 Kabinen...
501,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 501,24 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
High Peak Meran 5.0: Das ideale Tunnelzelt für Camping und Outdoor
Das High Peak Meran 5.0 ist ein vielseitiges Tunnelzelt, das sich perfekt für Camping und Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einer Kapazität von bis zu fünf Personen bietet es ausreichend Platz für Familien oder Gruppen. Das Zelt ist in den Farben Blau, Grau und Grün erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung.
Geräumiges Design und durchdachte Ausstattung
Das Zelt verfügt über zwei Schlafkabinen und einen wettergeschützten Eingang mit Regenrinne. Die drei Klarsichtfolienfenster und zwei Moskitonetz-Eingänge sorgen für eine gute Belüftung und Schutz vor Insekten. Der eingenähte Zeltboden und die versiegelten Nähte des Außenzeltes bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
High Peak Meran 5.0 Test
Wir haben dieses Zelt aufgrund der positiven Bewertungen gekauft und sind sehr zufrieden. Der Aufbau ist einfach, bietet viel Platz (für vier Personen) und hält starken Wind stand. Wir haben drei Wochen im Sommer damit verbracht und können es nur empfehlen 😊.
Wir haben dieses Zelt bei Otto gekauft und endlich die Gelegenheit zum Camping genutzt. Leider war eine der Fiberglasstangen beschädigt, aber wir haben sie mühsam repariert und konnten das Zelt trotzdem aufstellen. Wir haben festgestellt, dass eine Stange fehlte, was ärgerlich war.
Trotz Regen und Wind hielt das Zelt an der Ostsee stand. Wenn alles in Ordnung gewesen wäre, hätten wir eine klare Kaufempfehlung ausgesprochen, aber aufgrund der Probleme beim Aufbau und der fehlenden Stange können wir nur eine halbe Empfehlung geben. Möglicherweise müssen wir ein Reparaturset bestellen.
Wir haben es schon 2 x genutzt und sind sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Viel Platz zum liegen Farbe schön Qualität auch akzeptabel Preis ok. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
High Peak Zelte
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen