Exped Outer Space II Trekking-Zelt

• Das Zelt bietet Platz für zwei Personen und ist ideal für Trekking- und Wandertouren.
• Es verfügt über zwei Eingänge und zwei Apsiden für zusätzlichen Komfort.
• Das Außenzelt besteht aus 40D Polyamid mit PU-Beschichtung und Ripstop-Technik.
• Der Zeltboden hat eine Wassersäule von 5.000 mm und bietet optimalen Schutz vor Nässe.
• Das Gestänge aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9 mm sorgt für Stabilität.
• Mit einem Komplettgewicht von 2,85 kg und einem Packmaß von 59 x 19 cm ist es leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
523,88 €
Ø 526 €
523,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
523,88 €
Ø 526 €
523,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
ab 523,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 523,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPED Outer Space II - 2-Personen-Zelt meadow outdoortrends EXPED Outer Space II - 2-Personen-Zelt meadow sofort lieferbar 523,88 € Versand kostenfrei Gesamt 523,88 € → zum Angebot
• Exped Outer Space II - 2-Personen Zelt Twinseasons Exped Outer Space II - 2-Personen Zelt Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 552,46 € Versand kostenfrei Gesamt 552,46 € → zum Angebot
• Exped Outer Space II meadow 2 persons sportfits.de Exped Outer Space II meadow 2 persons Lieferzeit 1-3 Werktage 569,85 € Versand kostenfrei Gesamt 569,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
523.88 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
524 €
Preisalarm aktivieren
EXPED Outer Space II - 2-Personen-Zelt meadow ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 523,88 € Versand kostenfrei Gesamt 523,88 € → zum Angebot
Exped Outer Space II - 2-Personen Zelt Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 552,46 € Versand kostenfrei Gesamt 552,46 € → zum Angebot
Exped Outer Space II meadow 2 persons sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 569,85 € Versand kostenfrei Gesamt 569,85 € → zum Angebot
Exped Outer Space II Zelt (Größe One Size, gruen) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 590,50 € Versand kostenfrei Gesamt 590,50 € → zum Angebot
Exped - Outer Space II - 2-Personen Zelt oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 599,96 € Versand kostenfrei Gesamt 599,96 € → zum Angebot
Exped Outer Space Größe 2 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 649,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 654,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:51 Uhr.

Testbericht Exped Outer Space II

Exped Outer Space II: Das perfekte Trekking-Zelt für zwei Personen

Das Exped Outer Space II ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Es eignet sich ideal für Trekking- und Wandertouren in drei Jahreszeiten. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet gleichzeitig hervorragenden Schutz und Komfort.

Geräumiges Design und durchdachte Konstruktion

Das Zelt verfügt über eine Schlafkabine mit den Maßen 215 x 130 x 110 cm und bietet ausreichend Platz für zwei Personen. Mit einer Aufbaubreite von 225 cm, einer Aufbauhöhe von 150 cm und einer Aufbaulänge von 375 cm bietet es genügend Raum für Gepäck und Ausrüstung. Zwei Eingänge und zwei Apsiden sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität.

Exped Outer Space II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Outer Space II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking, Wandern, drei Jahreszeiten
grün
2-Personen-Zelt
Trekking-Zelt
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Polyamid
40D, Nylon, PU-beschichtet, Ripstop
Polyester
Aluminium
40D, Nylon, Ripstop
Maße & Gewicht
225 cm
150 cm
375 cm
2,85 kg
59 x 19 cm
110 cm
1.500 mm
5.000 mm
9 mm
215 x 130 x 110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram