MSR Front Range orange Biwakzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für vier Personen und ist ideal für Gruppen oder Familien.
• Mit einem Komplettgewicht von nur 0,74 kg ist es besonders leicht und einfach zu transportieren.
• Das Außenzelt besteht aus Polyamid und ist silikonbeschichtet, was es widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse macht.
• Die symmetrische Geometrie sorgt für eine stabile Konstruktion und einfachen Aufbau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
229,90 €
Ø 253 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
229,90 €
Ø 253 €
229,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,40 €
ab 229,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR M13313-1, MSR Front Range Grün out-24.com MSR M13313-1, MSR Front Range Grün Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € + -4,60 € Versand Gesamt 225,30 € → zum Angebot
• MSR - Ultraleichte Biwakplane - Front Range Orange snowleader MSR - Ultraleichte Biwakplane - Front Range Orange verfügbar 292,90 € Versand kostenfrei Gesamt 292,90 € → zum Angebot
• MSR Front Range - Tarp-Shelter orange VerticalExtreme MSR Front Range - Tarp-Shelter orange 7 Werktage 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
• MSR Front Range - grün - 4 Personen, MSR - Front Range - grün - Zelt - 4... Luna-Time MSR Front Range - grün - 4 Personen, MSR - Front Range - grün - Zelt - 4... siehe Shop 299,50 € Versand kostenfrei Gesamt 299,50 € → zum Angebot
Varianten: MSR Front Range
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.9 €
Ø 1 Mon.
253 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
MSR M13313-1, MSR Front Range Grün ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 229,90 € + -4,60 € Versand Gesamt 225,30 € → zum Angebot
MSR - Ultraleichte Biwakplane - Front Range Orange snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 292,90 € Versand kostenfrei Gesamt 292,90 € → zum Angebot
MSR Front Range - Tarp-Shelter orange VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 293,90 € Versand kostenfrei Gesamt 293,90 € → zum Angebot
MSR Front Range - grün - 4 Personen, MSR - Front Range - grün - Zelt - 4 Personen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 299,50 € Versand kostenfrei Gesamt 299,50 € → zum Angebot
MSR Front Range orange Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 311,55 € Versand kostenfrei Gesamt 311,55 € → zum Angebot
MSR 13119, MSR Front Range orange Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 311,55 € Versand kostenfrei Gesamt 311,55 € → zum Angebot
MSR 13313, MSR Front Range Tarp Shelter - Zeltdach green, Grundpreis: € 44,13 / outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 331,40 € Versand kostenfrei Gesamt 331,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:51 Uhr.

Testbericht MSR Front Range orange

MSR Front Range orange: Das perfekte Tipi-Zelt für Trekking-Abenteuer

Das MSR Front Range orange ist ein vielseitiges Tipi-Zelt, das speziell für Trekking-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für Gruppen oder Familien. Die auffällige orange Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit, während das leichte Design den Transport erleichtert. Dank der symmetrischen Geometrie und der einfachen Aufbauweise kann das Zelt von einer Person in jeder Reihenfolge aufgestellt werden.

Leichtgewicht und kompakt: Ideal für unterwegs

Mit einem Komplettgewicht von nur 0,74 kg und einem Packmaß von 30 x 13 cm ist das Zelt besonders leicht und kompakt. Dies macht es zum idealen Begleiter für lange Trekking-Touren, bei denen jedes Gramm zählt. Das Zelt wird mit Abspannleinen, Gestänge, Heringen und einem Transportbeutel geliefert, sodass Sie alles Notwendige für den Aufbau dabei haben.

MSR Front Range orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSR Front Range orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekking
orange
4-Personen-Zelt
Biwakzelt, Tipi-Zelt
Abspannleinen, Gestänge, Heringe, Transportbeutel
Ausstattung
1
Aufbau durch eine Person, Leichtgewicht, jede Aufstellreihenfolge möglich
Eigenschaften
Polyamid
Silikon-beschichtet
keines
symmetrische Geometrie
Maße & Gewicht
274 cm
162 cm
274 cm
0,74 kg
30 x 13 cm
1.200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram