High Peak Monodome XL blue Kuppelzelt

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Wassersäule von 1.500 mm, die für zuverlässigen Schutz vor Regen sorgt.
• Das Gestänge besteht aus Fiberglas, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Im Lieferumfang sind Abspannleinen, Heringe, eine Aufbauanleitung und eine Transporttasche enthalten.
• Das Zelt hat eine Kapazität von bis zu vier Personen und bietet ausreichend Platz für kleine Gruppen oder Familien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,38 €
ab 36,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Campingzelt für 4 Personen, Igluzelt,... Amazon High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Campingzelt für 4 Personen, Igluzelt,... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Kuppelzelt Monodome XL 4 Alternate Kuppelzelt Monodome XL 4 2 36,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• High Peak 10164, High Peak Monodome XL (Kuppelzelt, 2.50 kg, 4 Personen)... Galaxus High Peak 10164, High Peak Monodome XL (Kuppelzelt, 2.50 kg, 4 Personen)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
• High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Personen: 4 (mit Transporttasche) Otto High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Personen: 4 (mit Transporttasche) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,33 € → zum Angebot
Varianten: High Peak Monodome XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Campingzelt für 4 Personen, Igluzelt, Festivalzelt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Campingzelt für 4 Personen, Igluzelt, Festivalzelt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Kuppelzelt Monodome XL 4 Alternate (1) Angebotsinfo 2 36,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
High Peak 10164, High Peak Monodome XL (Kuppelzelt, 2.50 kg, 4 Personen) (10164) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
High Peak 10164, High Peak Monodome XL, Camping, Kuppel-/Iglu-Zelt, 4 Person(en), 2,6 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 44,31 € Versand kostenfrei Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Kuppelzelt HIGH PEAK "Monodome XL", blau (blau, grau), Zelte, B/H/L: 240cm x 130cm x BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
High Peak Monodome XL Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Kuppelzelt Monodome XL 4-Personen 240 x 210 cm blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
High Peak Monodome XL freistehendes Einfachdach Kuppelzelt blau/grau für 4 Personen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt Monodome XL, Personen: 4 (mit Transporttasche) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,33 € → zum Angebot
High Peak Kuppelzelt "Monodome XL" 4 Personen mit Transporttasche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht High Peak Monodome XL blue

High Peak Monodome XL blue: Das ideale Kuppelzelt für Camping und Touren

Das High Peak Monodome XL blue ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das sich perfekt für Camping und Touren eignet. Mit einer Kapazität von bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für kleine Gruppen oder Familien. Die blaue Farbe verleiht dem Zelt ein ansprechendes Aussehen, während die robuste Konstruktion aus Polyester und Polyethylen für Langlebigkeit sorgt.

Praktische Ausstattung für maximalen Komfort

Das Zelt verfügt über ein Moskitonetz, das Sie vor lästigen Insekten schützt, sowie einen Zeltboden aus Polyethylen, der für zusätzlichen Komfort sorgt. Der Eingang ist mit einem Reißverschluss versehen, der einfach zu bedienen ist. Die versiegelten Nähte und die Polyurethan-Beschichtung des Außenzeltes bieten zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind.

High Peak Monodome XL blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Honki September 2018

Das Super XL Zelt bietet reichlich Platz für 3-4 Personen und ist einfach aufzubauen. Es ist regentauglich bei kurzen Schauern, aber nicht bei Dauerregen. Trotzdem ist es für Festivals geeignet und unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis. Die mitgelieferte Tasche ist praktisch und ausreichend groß.

Ein leichter chemischer Geruch beim Auspacken verschwindet nach kurzer Zeit. Insgesamt verdient das Zelt die 5 Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Zelt
Christina Juli 2018

Top Zelt für Festivals! Trocken und geräumig für bis zu 3 Personen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolles Zelt
Lina H. September 2021

"Das Zelt ist fantastisch. Der Aufbau war schnell und einfach, mit ausreichend Platz für 3 Personen und Gepäck. ".

5/5
★★★★★ prima Zelt aber für vier Personen viel zu ...
eine Kundenbewertung August 2021

Das Zelt ist von guter Qualität, jedoch für vier Personen zu klein. Es ist geräumig und großzügig für 2 Personen. Berücksichtigen Sie, dass Sie im Sommer darin schlafen und bei vier Personen sicher ersticken. Außerdem sollten die Personen sehr schlank oder betrunken sein. Insgesamt ein tolles Zelt, wenn es für 2 bis maximal 3 Personen verwendet wird.

5/5
★★★★★ Toll...für 2 Erwachsene
Kunde aus Ahlen September 2020

Einfacher und schneller Aufbau, stabil und geräumig genug für 2 Erwachsene und einen Hund. Perfekt für spontane Campingausflüge oder als Zusatzzelt neben einem größeren Zelt. Tolles Design und Platz für eine Liege.

5/5
★★★★★ Amazing tent
Mohammed A. August 2020

Meine Familie und ich sind verliebt in dieses Zelt. Wir können darin großartige Campingtage verbringen. Es passt uns als vierköpfige Familie und das Material ist sehr gut. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Camping
blau
4-Personen-Zelt
Kuppelzelt
2
Abspannleinen, Aufbauanleitung, Heringe, Pflegeanleitung, Transporttasche
Ausstattung
Moskitonetz, Zeltboden
1
Eigenschaften
Kunststoff
Polyester
Polyethylen
Fiberglas
Polyester
Polyurethan (PU)
reißfest, versiegelte Nähte
Maße & Gewicht
210 cm
130 cm
240 cm
150 cm
1,9 kg
2,5 kg
205 cm
55 x 14 cm
1.500 mm
105 cm
57 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram