Sea to Summit Telos TR3 Plus Kuppelzelt

• Das Außenzelt besteht aus 15D Nylon, das PU-beschichtet und Ripstop-verstärkt ist.
• Der Boden aus 20D Nylon hat eine Wassersäule von 8.000 mm.
• Das Gestänge besteht aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9 mm.
• Das Packmaß beträgt 49 x 15 cm und das Komplettgewicht 2,118 kg.
• Das Zelt verfügt über zwei Apsiden und Innentaschen für zusätzlichen Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
554,16 €
Ø 555 €
535,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
554,16 €
Ø 555 €
535,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,95 €
ab 554,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 535,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ATS2040.02180406, Sea to Summit Telos TR3 Plus - 3 Personen Zelt... outdoortrends Sea to Summit ATS2040.02180406, Sea to Summit Telos TR3 Plus - 3 Personen Zelt... sofort lieferbar 554,16 € Versand kostenfrei Gesamt 554,16 € → zum Angebot
• Sea to Summit Telos TR3 PLUS Zelt grün Amazon Marketplace Sea to Summit Telos TR3 PLUS Zelt grün Auf Lager 617,57 € Versand kostenfrei Gesamt 617,57 € → zum Angebot
• Sea to Summit ATS2040-02180406, Sea to Summit Telos TR3 Plus green (GN) 3 Person sportfits.de Sea to Summit ATS2040-02180406, Sea to Summit Telos TR3 Plus green (GN) 3 Person Lieferzeit 8-10 Werktage 636,95 € Versand kostenfrei Gesamt 636,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
554.16 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
535 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ATS2040.02180406, Sea to Summit Telos TR3 Plus - 3 Personen Zelt green ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 554,16 € Versand kostenfrei Gesamt 554,16 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR3 PLUS Zelt grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 617,57 € Versand kostenfrei Gesamt 617,57 € → zum Angebot
Sea to Summit Telos TR3 Plus green (GN) 3 Person Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 636,95 € Versand kostenfrei Gesamt 636,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ATS2040-02180406, Sea to Summit Telos TR3 Plus green (GN) 3 Person sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 636,95 € Versand kostenfrei Gesamt 636,95 € → zum Angebot
Sea to Summit 02180406, Sea to Summit Telos TR Plus green - Größe 3 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 679,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 684,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Telos TR3 Plus

Sea to Summit Telos TR3 Plus: Das perfekte Kuppelzelt für Outdoor-Abenteuer

Das Sea to Summit Telos TR3 Plus ist ein hochwertiges Kuppelzelt, das speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für drei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort für Ihre Abenteuer in der Natur. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Umgebung ein und sorgt für ein angenehmes Camping-Erlebnis.

Robustes Material und durchdachte Konstruktion

Das Außenzelt besteht aus 15D Nylon, das PU-beschichtet und Ripstop-verstärkt ist, um eine hohe Widerstandsfähigkeit zu gewährleisten. Der Boden aus 20D Nylon bietet mit einer Wassersäule von 8.000 mm optimalen Schutz vor Nässe. Das Gestänge aus Aluminium mit einem Durchmesser von 9 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Sea to Summit Telos TR3 Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Telos TR3 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor
grün
3-Personen
Kuppelzelt
Abspannleinen, Gestänge, Heringe, Packsack
Ausstattung
2
Innentaschen, Moskitonetz
Eigenschaften
Nylon
15D, PU-beschichtet, Ripstop
20D, Nylon
Aluminium
Nylon
Maße & Gewicht
181 cm
119 cm
2,118 kg
49 x 15 cm
1.200 mm
8.000 mm
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram