Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (120 Stk.) Algenkapseln

• 120 Weichkapseln für mehrwöchige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Algenöl aus Schizochytrium liefert pflanzliches DHA und EPA
• Rein pflanzliche Formulierung für vegetarische und vegane Ernährung geeignet
• Zuckerfreie Zusammensetzung ohne unnötige Kohlenhydrate
• Weichkapseln ermöglichen angenehme und unkomplizierte Einnahme
• Antioxidantien aus Rosmarin und Tocopherol schützen die Fettsäuren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,89 €
Ø 27 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Menge in g
93 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,89 €
Ø 27 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 26,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120... Apotheke PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120... sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 19054205, Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 120 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 19054205, Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 120 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 28,12 € Versand kostenfrei Gesamt 28,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120... Apolux PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120... sofort lieferbar 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• Omega-3 Hevert pflanzlich für eine gesunde Herzfunktion, Gehirnleistung und Amazon Marketplace Omega-3 Hevert pflanzlich für eine gesunde Herzfunktion, Gehirnleistung und 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Varianten: Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120 stk ✓ Bester Preis Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,12 € Versand kostenfrei Gesamt 28,12 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln Inhalt: 93 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzliche Weichkapseln, 120 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,34 € + 4,70 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel OMEGA-3 HEVERT pflanzlich Weichkapseln 120 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzlich 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 30,73 € Versand kostenfrei Gesamt 30,73 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 93 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
PZN-DE 19054205, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 120 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (120 Stk.)

Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (120 Stk.) – pflanzliche Omega-3-Versorgung aus Algen

Die Weichkapseln bieten durch ihre glatte Oberfläche und abgerundete Form eine angenehme Einnahme, die sich in den Tagesablauf integrieren lässt. Als Nahrungsergänzungsmittel setzen sie auf Algen als pflanzliche Quelle für Omega-3-Fettsäuren – eine Alternative zu herkömmlichen Fischöl-Produkten. Das enthaltene DHA- und EPA-reiche Öl stammt aus der Mikroalge Schizochytrium, die diese wertvollen Fettsäuren ursprünglich bildet. Die 120 Kapseln ermöglichen eine längerfristige Versorgung ohne häufigen Nachkauf und erleichtern die regelmäßige Einnahme über mehrere Wochen hinweg.

Pflanzliche Formulierung für vegetarische und vegane Ernährungsweisen

Die Kapseln verzichten komplett auf tierische Bestandteile und nutzen stattdessen Sonnenblumenöl als Trägerstoff sowie Glycerin, Carrageen und modifizierte Maisstärke für die Kapselhülle. Diese Zusammensetzung macht das Produkt für Menschen geeignet, die eine rein pflanzliche Ernährung bevorzugen oder Fischöl nicht vertragen. Während klassische Omega-3-Präparate auf marine Quellen setzen, bietet dieses Modell eine direkte Algennutzung – denselben Ursprung, aus dem auch Fische ihre Omega-3-Fettsäuren beziehen. Die Formulierung ordnet sich im mittleren Segment ein und verbindet gezielte Nährstoffversorgung mit bewusster Ernährungsweise. Stark tocopherolhaltige Extrakte sowie Rosmarinextrakt und Ascorbinsäure-Fettsäureester schützen die empfindlichen Fettsäuren vor Oxidation und erhalten ihre Qualität während der Lagerung.

Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Algenkapseln
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln, Weichkapseln
zuckerfrei
Inhaltsstoffe
Algen
Antioxidationsmittel (Extrakt aus Rosmarin, DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Fettsäureester der Ascorbinsäure)., Feuchthaltemittel Glycerin, Sonnenblumenöl, Verdickungsmittel Carrageen, modifizierte Maisstärke, stark tocopherolhaltige Extrakte
Maße & Gewicht
93 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram