Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (60 Stk.) Algenkapseln

• Enthält DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. für eine hochwertige pflanzliche Omega-3-Versorgung.
• Die 60 Weichkapseln bieten eine praktische und präzise Dosierung für eine regelmäßige Einnahme.
• Glutenfreie und zuckerfreie Formulierung ermöglicht eine breite Anwendbarkeit für verschiedene Ernährungsformen.
• Angereichert mit Antioxidantien wie Rosmarinextrakt und Ascorbinsäure für erhöhte Stabilität und Wirksamkeit.
• Die Verwendung von Sonnenblumenöl und pflanzlichen Zusätzen unterstreicht den natürlichen Charakter des Nahrungsergänzungsmittels.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,83 €
Ø 15 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,08 €
Menge in g
93 g
Stückzahl
120 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,83 €
Ø 15 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,08 €
ab 15,83 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 60... Apolux PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 60... sofort lieferbar 15,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
• Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln Juvalis Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 1-2 Werktage 15,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel OMEGA-3 HEVERT pflanzlich Weichkapseln 60 healthii PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel OMEGA-3 HEVERT pflanzlich Weichkapseln 60 Lieferung in 2-4 Werktagen 15,88 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 46... pharmeo PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 46... sofort lieferbar 16,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Varianten: Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.83 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,84 € 0,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel OMEGA-3 HEVERT pflanzlich Weichkapseln 60 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,88 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln 46 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
PZN-DE 19383535, Omega-3 Hevert pflanzlich Weichkapseln Inhalt: 46 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,30 € 0,27 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,38 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,67 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19383535, Hevert-Arzneimittel Omega-3 Hevert pflanzliche Weichkapseln, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
OMEGA-3 HEVERT pflanzlich Weichkapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 17,35 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (60 Stk.)

Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (60 Stk.) für optimale Versorgung

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Gesundheit mit diesem hochwertigen Nahrungsergänzungsmittel. Die pflanzlichen Omega-3-Kapseln bieten eine ausgezeichnete Alternative zu herkömmlichen Fischölpräparaten. Basierend auf DHA- und EPA-reichem Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., liefern sie wertvolle Fettsäuren in einer besonders gut verträglichen Form. Ideal für Menschen, die auf eine ausgewogene Ernährung Wert legen oder nach veganen Omega-3-Quellen suchen.

Natürliche Unterstützung für Herz und Gehirn

Die Algenkapseln unterstützen die Gesundheit von Herz und Gehirn auf natürliche Weise. Die enthaltenen Omega-3-Fettsäuren tragen zur normalen Herzfunktion bei und fördern die kognitive Leistungsfähigkeit. Durch die schonende Gewinnung aus Mikroalgen bleiben die wertvollen Inhaltsstoffe in ihrer natürlichen Form erhalten. Das Nahrungsergänzungsmittel eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch und unterstützt Sie dabei, vital und leistungsfähig zu bleiben.

Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (60 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hevert Omega-3 Hevert Pflanzlich Weichkapseln (60 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spurenelemente
Algenkapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
zuckerfrei
Inhaltsstoffe
Algen
Antioxidationsmittel (Extrakt aus Rosmarin, DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Fettsäureester der Ascorbinsäure)., Feuchthaltemittel Glycerin, Sonnenblumenöl, Verdickungsmittel Carrageen, modifizierte Maisstärke, stark tocopherolhaltige Extrakte
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram