Heel Traumeel S Tabletten (250 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Wirkstoffe wie Echinacea purpurea, Arnica montana und Achillea millefolium.
• Die Verpackungsgröße beträgt 250 Stück, ideal für eine längere Anwendung.
• Die Tabletten sind einfach in der Anwendung und können dreimal täglich im Mund zergehen gelassen werden.
• Das Produkt ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel und daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,58 €
Ø 41 €
40,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,58 €
Ø 41 €
40,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 40,58 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traumeel S Tabletten 250 St medpex Traumeel S Tabletten 250 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,58 € Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• TRAUMEEL S Tabletten 250 St ayvita TRAUMEEL S Tabletten 250 St ca. 1 - 3 Werktage 41,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 03515294, Traumeel S Tabletten 250 St, Grundpreis: € 0,17 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 03515294, Traumeel S Tabletten 250 St, Grundpreis: € 0,17 / Stück sofort lieferbar 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Traumeel S Tabletten deutscheinternetapotheke Traumeel S Tabletten 2-4 Werktage 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Varianten: Heel Traumeel S Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.58 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Traumeel S Tabletten 250 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,58 € 0,16 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
TRAUMEEL S Tabletten 250 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 41,68 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
PZN-DE 03515294, Traumeel S Tabletten 250 St, Grundpreis: € 0,17 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,47 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
PZN-DE 03515294, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten 250 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03515294, Heel Traumeel S Tabletten 250 St., Grundpreis: € 0,17 / Stück Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 42,60 € Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten 250 St. loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 42,60 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,78 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03515294, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten, 250 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 42,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03515294, Traumeel S Tabletten Inhalt: 250 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03515294, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten 250 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 43,45 € Versand kostenfrei Gesamt 43,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Traumeel S Tabletten (250 Stk.)

Heel Traumeel S Tabletten (250 Stk.) – Homöopathisches Komplexmittel

Heel Traumeel S Tabletten (250 Stk.) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das in der Therapieform der Komplexmittel eingesetzt wird. Diese Tabletten enthalten eine Vielzahl an Wirkstoffen wie Echinacea purpurea, Arnica montana und Achillea millefolium, die traditionell in der Homöopathie verwendet werden. Die Tabletten sind in einer praktischen Verpackungsgröße von 250 Stück erhältlich und eignen sich für eine längere Anwendung.

Vielseitige Wirkstoffe für eine umfassende Unterstützung

Die Zusammensetzung der Tabletten umfasst unter anderem Aconitum (Blauer Eisenhut), Belladonna (Tollkirsche) und Calendula (Ringelblume). Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre vielfältigen Einsatzmöglichkeiten in der Homöopathie. Die Tabletten sind darauf ausgelegt, verschiedene Beschwerden zu lindern und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern. Sie sind einfach in der Anwendung und können dreimal täglich im Mund zergehen gelassen werden.

Heel Traumeel S Tabletten (250 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles Gut
Bianca K Mai 2022

Amazon ist immer schnell, aber bei einem Naturprodukt dauert es etwa 3 Wochen, bis es im Körper wirkt. Als Wiederholungskäufer kann ich sagen, dass das Produkt eine gute Unterstützung bietet.

5/5
★★★★★ Traumheel
Jan April 2024

Wahre wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunder
Sylwia M Februar 2024

Es wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traumeel hilft
Carmel November 2023

Traumeel Tabletten in Zusammenhang mit der Traumeelsalbe helfen noch besser. Wichtig bei den Tabletten: Pegel halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram