Heel Hepeel N Tabletten (50 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 homöopathische Wirkstoffe nach klassischer Potenzierung kombiniert
• Alkoholfreie Tablettenform für einfache Einnahme ohne Flüssigkeiten
• 50 Tabletten pro Packung für mehrwöchige Anwendungsphase
• Komplexmittel-Ansatz vereint mehrere Substanzen für breiteres Wirkspektrum
• Klassische Homöopathie mit standardisierter Zusammensetzung für gezielte Selbstbehandlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,81 €
Ø 8 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,81 €
Ø 8 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 7,81 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-AT 0494775, Schwabe Hepeel-Tabletten, 50 Stück apo-shop.net PZN-AT 0494775, Schwabe Hepeel-Tabletten, 50 Stück sofort lieferbar 7,81 € + 11,00 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
• HEPEEL N Tabletten 50 St ayvita HEPEEL N Tabletten 50 St ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel Hepeel N Tabletten 50 St pharmeo PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel Hepeel N Tabletten 50 St 1-2 Werktage 8,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 03649830, Hepeel N Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 03649830, Hepeel N Tabletten Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.81 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-AT 0494775, Schwabe Hepeel-Tabletten, 50 Stück ✓ Bester Preis apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 7,81 € + 11,00 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
HEPEEL N Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel Hepeel N Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Hepeel N Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Hepeel 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,65 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel Hepeel N Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel Hepeel N 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,14 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Hepeel N Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,18 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel HEPEEL N Tabletten, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel Hepeel N 50 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,51 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
HEPEEL N 50 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,78 € 0,20 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
PZN-DE 03649830, Biologische Heilmittel Heel HEPEEL N 50 St Tabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Hepeel N Tabletten (50 Stk.)

Heel Hepeel N Tabletten – homöopathisches Einzelmittel mit acht Wirkstoffen

Dieses homöopathische Mittel kombiniert acht bewährte Ausgangssubstanzen nach den Grundsätzen der klassischen Homöopathie. Die Zusammensetzung umfasst Phosphorus, Lycopodium clavatum und Chelidonium majus sowie weitere pflanzliche und mineralische Bestandteile, die gemeinsam ein Komplexmittel bilden. Anders als reine Einzelmittel, die jeweils nur einen Wirkstoff enthalten, vereint diese Formulierung mehrere Komponenten für einen breiteren therapeutischen Ansatz. Die Darreichung als Tabletten ermöglicht eine praktische Handhabung ohne Alkoholgehalt, was besonders für Anwender von Bedeutung ist, die flüssige Zubereitungen meiden. Mit 50 Stück pro Packung bietet das Präparat einen angemessenen Vorrat für eine längere Anwendungsphase nach homöopathischen Prinzipien.

Klassische Wirkstoffkombination für gezielte Selbstbehandlung

Die Wirkstoffkomposition folgt der homöopathischen Tradition mit Substanzen wie Silybum marianum und Citrullus colocynthis, ergänzt durch Veratrum album, Cinchona succirubra und Myristica fragrans. Jeder Bestandteil wird nach standardisierten Potenzierungsverfahren aufbereitet, um die homöopathische Wirkweise zu entfalten. Diese Mehrfachkombination unterscheidet sich grundlegend von der klassischen Einzelmittel-Therapie, bei der nur ein Wirkstoff nach individueller Konstitution gewählt wird. Für Anwender, die mit homöopathischen Prinzipien vertraut sind, bietet diese Zusammensetzung einen klar definierten Ansatz ohne aufwendige Mittelwahl. Die feste Kombination eignet sich besonders für die häusliche Selbstmedikation, wenn ein breites Wirkspektrum gewünscht wird.

Heel Hepeel N Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu verabreichen bei Katze
Shira September 2016

Ich benutze dieses Produkt für meine Katze. Es wird langfristig angewendet, daher kann ich noch keine Wirkung feststellen. Die Tablette wird zermahlen und über das Futter gegeben, was problemlos akzeptiert wird. Dies ist nicht bei allen Präparaten der Fall.

5/5
★★★★★ Woher kommen die Produkte
Amazon Kunde Februar 2021

Gefallen schnell und günstiger einkaufenFür meine Gesundheit verwende ich die Medizinischen Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram