DHU Capsicum D 4 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,27 €
Ø 8 €
7,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
ab 8,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel DHU Capsicum D 4 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel DHU Capsicum D 4 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 02895679, DHU Capsicum D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02895679, DHU Capsicum D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
• DHU Capsicum D4 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Capsicum D4 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 10,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel DHU Capsicum D 4 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02895679, DHU Capsicum D 4 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 827,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
CAPSICUM D 4 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Capsicum D4 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € 862,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel Capsicum D 4 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel CAPSICUM D 4 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Capsicum D4 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
CAPSICUM D 4 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,29 € 929,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Capsicum D4 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 936,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel Capsicum D 4 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel Capsicum D4 Globuli 10 g, Grundpreis: € 955,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02895679, DHU-Arzneimittel Capsicum D 4 10 g, Grundpreis: € 989,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Capsicum D 4 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ D4
Ilse April 2025

Leider nur Globulie z. Zt. zu bekommen,aber auch i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Uwe August 2021

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Concetta. S November 2020

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Stoffwechsel
keto_dani_vegi März 2019

Für mich ein Must have. möcht nicht mehr ohne sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 4
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Capsicum (Paprika)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram