Heel Traumeel S Tabletten (50 St.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 50 Tabletten pro Packung.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Komplexmittel.
• Die Tabletten enthalten Wirkstoffe wie Echinacea purpurea und Arnica montana.
• Das Medikament ist ohne Zuzahlung erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,07 €
Ø 9 €
9,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,07 €
Ø 9 €
9,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 9,07 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03515288, Traumeel S Tabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 03515288, Traumeel S Tabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 03515288, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten, 50 St,... Claras Apotheke PZN-DE 03515288, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten, 50 St,... sofort lieferbar 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• TRAUMEEL S Tabletten 50 St ayvita TRAUMEEL S Tabletten 50 St ca. 1 - 3 Werktage 9,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 03515288, Traumeel S Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,19 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 03515288, Traumeel S Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,19 / Stück sofort lieferbar 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Varianten: Heel Traumeel S Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.07 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03515288, Traumeel S Tabletten Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
PZN-DE 03515288, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
TRAUMEEL S Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,61 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03515288, Traumeel S Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,19 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel S Tabletten 50 St 03515288_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03515288, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03515288, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03515288, Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Tabletten 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03515288, Heel Traumeel S Tabletten 50 St., Grundpreis: € 0,22 / Stück Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 11,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten 50 St. loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 11,20 € 0,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Traumeel S Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Traumeel S Tabletten (50 St.)

Heel Traumeel S Tabletten (50 St.) – Homöopathisches Komplexmittel

Heel Traumeel S Tabletten (50 St.) sind ein bewährtes homöopathisches Mittel, das in der Therapie von verschiedenen Beschwerden eingesetzt wird. Diese Tabletten enthalten eine Kombination aus mehreren Wirkstoffen wie Echinacea purpurea, Arnica montana und Achillea millefolium, die traditionell in der Homöopathie verwendet werden.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses homöopathische Medikament ist als Komplexmittel konzipiert und kann bei einer Vielzahl von Beschwerden eingesetzt werden. Es ist besonders nützlich bei entzündlichen Erkrankungen und Verletzungen. Die Tabletten sind einfach in der Anwendung und können dreimal täglich im Mund zergehen gelassen werden.

Heel Traumeel S Tabletten (50 St.) Test

5/5
★★★★★ Für uns das Beste in Sachen Homöopathie
Amazon Kunde November 2022

Dieses Produkt ist ein unverzichtbares Heilmittel für die Hausapotheke zur Unterstützung der Heilung und zur Bekämpfung von Entzündungen nach Verletzungen oder Operationen.

5/5
★★★★★ Auch für meinen Mops
Pseudonym Juni 2021

Traumeel Tabletten für Haustiere sind fantastisch! Mein Mops nimmt sie zweimal täglich und sie haben ihm wirklich geholfen. Ich habe sie bereits vom Tierarzt empfohlen bekommen und kaufe sie jetzt regelmäßig. Sie sind super verträglich und einfach zu dosieren.

Meine Tierärztin sagte, dass es völlig in Ordnung ist, ihm die für Menschen zu geben. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
simone h Juni 2021

Das Medikament hat mich angenehm überrascht. Anfangs dachte ich, es sei nur für Menschen geeignet, aber es hat auch meinem Hund geholfen. Seit der Anwendung humpelt sie nicht mehr.

Ich bin wirklich froh, dass ich dieses Mittel gekauft habe. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ hat mir sehr gut geholfen
Corinna K Oktober 2018

Traumeel hat mir bei der Heilung nach meiner Zahnextraktion wirklich geholfen. Obwohl ich normalerweise keine homöopathischen Mittel verwende, habe ich es ausprobiert und wurde nicht enttäuscht. Es war wirksamer als Arnika, das mir bei meiner letzten Zahn-OP nicht geholfen hat. Ich empfehle, die Tabletten im Mund zergehen zu lassen, da sie so am besten wirken.

Manche negative Bewertungen könnten daher auf falsche Anwendung zurückzuführen sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit Traumeel und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Dirk S Dezember 2017

Unseren Hunden geben wir seit Jahren Traumeel - bei Verletzungen oder Unwohlsein immer in Kombination mit tierärztlicher Behandlung. Wir sind mit den Ergebnissen sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Erfolge erzielt
Carmen A August 2017

Traumeel habe ich für unseren Hund gekauft. Seine Gehprobleme wurden nach etwa 3 Wochen deutlich verbessert. Ich empfehle dieses Produkt als günstige Alternative zum Tierarzt.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram