Hartmann MoliCare Skin Körperlotion (500ml) Bodylotion

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml mit Pumpspender für hygienische Entnahme und langfristige Anwendung
• Feuchtigkeitsspendende Lotion-Textur zieht schnell ein ohne zu beschweren
• Beruhigende Wirkung vermindert Spannungsgefühle bei anspruchsvoller Haut
• Speziell für trockene Haut entwickelt mit pflegenden Eigenschaften
• Tägliche Körperpflege nach dem Duschen für gepflegtes Hautgefühl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,26 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,26 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,26 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12458069, MoliCare Skin Körperlotion Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: APONEO PZN-DE 12458069, MoliCare Skin Körperlotion Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: Artikel verfügbar 8,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 12458069, Paul Hartmann MOLICARE SKIN Körperlotion 500 ml Lotion 0.5 l, SANICARE-Apotheke PZN-DE 12458069, Paul Hartmann MOLICARE SKIN Körperlotion 500 ml Lotion 0.5 l, sofort lieferbar 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 12458069, PAUL HARTMANN Molicare Skin Körperlotion 500 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 12458069, PAUL HARTMANN Molicare Skin Körperlotion 500 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 12458069, Paul Hartmann 9950880, Paul Hartmann MoliCare Skin Care inkodirekt PZN-DE 12458069, Paul Hartmann 9950880, Paul Hartmann MoliCare Skin Care siehe Shop 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.26 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12458069, MoliCare Skin Körperlotion Lotion Inhalt: 500 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,26 € 16.52 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 12458069, PAUL HARTMANN Molicare Skin Körperlotion 500 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € 17.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12458069, Paul Hartmann MOLICARE SKIN Körperlotion 500 ml Lotion 0.5 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € 17.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 12458069, Paul Hartmann 9950880, Paul Hartmann MoliCare Skin Care inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 8,99 € 17.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Molicare Skin Körperlotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Paul Hartmann AG MoliCare® Skin Körperlotion, Feuchtigkeitsspendende Hautpflege mit hygi DE Angebotsinfo 9,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Molicare Skin Körperlotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Molicare Skin Körperlotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Molicare Skin Körperlotion healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,10 € 21,98 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
MoliCare Skin Körperlotion 500 ml sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 10,48 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12458069, PAUL HARTMANN Molicare Skin Körperlotion 500 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,77 € 21.54 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 12458069, PAUL HARTMANN MoliCare Skin Körperlotion, 500 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,20 € 22.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann MoliCare Skin Körperlotion (500ml)

Hartmann MoliCare Skin Körperlotion (500ml) – beruhigende Pflege für anspruchsvolle Haut

Trockene und anspruchsvolle Haut benötigt eine Körpercreme, die Spannungsgefühle mindert und gleichzeitig intensive Feuchtigkeit spendet. Die Lotion kombiniert beruhigende und pflegende Eigenschaften in einer Formulierung, die speziell auf die Bedürfnisse sensibler Hauttypen abgestimmt ist. Der Pumpspender mit 500 ml Inhalt ermöglicht eine hygienische und dosierte Entnahme – praktisch für die tägliche Anwendung am ganzen Körper. Die feuchtigkeitsspendende Textur unterstützt die Hautbarriere und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Gefühl, ohne zu beschweren.

Leichte Textur für tägliche Körperpflege

Die Lotion-Textur bietet eine ausgewogene Balance zwischen intensiver Pflege und angenehmem Anwendungsgefühl. Während reichhaltige Cremes und Balsam oft mehr Einziehzeit benötigen, lässt sich diese Formulierung komfortabel verteilen und zieht zügig ein. Das macht sie zur idealen Lösung für die Körperpflege nach dem Duschen, wenn schnell ein gepflegtes Hautgefühl gefragt ist. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt trockene Hautpartien nachhaltig, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Besonders an Ellenbogen, Schienbeinen oder anderen beanspruchten Stellen zeigt sich der pflegende Effekt deutlich.

Hartmann MoliCare Skin Körperlotion (500ml) Test

4/5
★★★★☆ Auf Empfehlung vom Arzt gekauft. Super
Amazon Kunde März 2020

Ausgezeichnete Feuchtigkeits-Lotion: Mein Mann hatte extrem trockene Haut an den Unterschenkeln; nach nur einer Woche Nutzung war die Haut ca. 75% verbessert. Leicht aufzutragen, schnell einziehend und sehr empfehlenswert bei trockener Haut und effektiver Hautpflege.

5/5
★★★★★ Körperlotion
H. H Oktober 2020

Sehr gute Lotion. Bin sehr zufrieden. Werde sie wahrscheinlich nach Verbrauch wieder bestellen. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut Geklappt.
Karl-Jürgen W September 2020

Klasse, Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Florian März 2020

Absolut tolles Produkt zieht schnell ein regeneriert die Haut. Wir nutzen es für unsere Pflegebedürftige Oma, und seitdem hat sie weniger Probleme mit trockener Haut etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Hautpflege
Eigenschaften
anspruchsvolle Haut, trockene Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram