Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30,0 % Rohprotein, was für das Wachstum und die Muskelentwicklung wichtig ist.
• Mit 16,0 % Rohfett bietet es eine gute Energiequelle für aktive Welpen.
• Die Zusammensetzung umfasst Lammprotein, Reismehl und eine Vielzahl an Kräutern und Pflanzen.
• Es enthält wichtige Vitamine wie Vitamin A, D3 und E, die das Immunsystem stärken.
• Die Fütterungsempfehlung sieht eine schrittweise Umstellung auf Juniorfutter ab der 27. Lebenswoche vor.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,49 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,49 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,49 €
ab 41,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 10 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 10 kg Auf Lager 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Puppy, Lamm & Reis 10 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Puppy, Lamm & Reis 10 kg 41,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm und Reis 10kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm und Reis 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 47,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 10 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,49 € 4.15 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,49 € 4.15 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Puppy, Lamm & Reis 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 41,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm und Reis 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x10 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 49,49 € 4,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis 10 kg - Leicht verträgliche Welpen-Vollnahrung PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 50,40 € 5,04 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Puppy, Lamm & Reis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 10kg

Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 10kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 10kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reismehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Lammprotein (20 %), Reismehl (19 %) und Reisprotein (5,5 %). Ergänzt wird die Rezeptur durch eine Vielzahl an Kräutern und Pflanzen wie Artischocke, Brennnessel und Kamille, die zur allgemeinen Gesundheit beitragen.

Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es❤️
Inni B Mai 2025

Extrem zufrieden – absolute Empfehlung! Das Hundefutter kam schneller als erwartet und war sicher verpackt. Die Futtergröße eignet sich hervorragend fürs Training. Unser Hund liebt es und hat keinerlei Verträglichkeitsprobleme. Besonders positiv ist der praktische, wiederverschließbare Sack, der die Frische des Futters bewahrt. Dieses Produkt werden wir definitiv wieder kaufen und können es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Hervorragendes Futter für Welpen, ideal auch für aktiven Erwachsene, die einen höheren Proteinbedarf haben. Die Verträglichkeit ist ausgezeichnet und mein Hund liebt es. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Allerdings ist das Futter nicht überall erhältlich.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!!!!
Jens R September 2022

Warnung: Dieses Welpenfutter verursachte bei unseren Welpen starken Durchfall, Erbrechen bis hin zur Unterzuckerung. Zuvor hatten wir dieselbe Sorte aus dem Fachhandel ohne Probleme; nach Bestellung hier erkrankten die Welpen, verweigerten trotz Hunger das Futter und nötigten uns zu zahlreichen Tierarztbesuchen und hohen Tierarztkosten. Selbst erwachsene Hunde nahmen es nicht an. Achten Sie auf Qualität — Finger weg, wenn Ihnen das Wohl Ihrer Welpen wichtig ist.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
SunSet Juli 2025

SpitzenproduktSehr gute ZusammenstellungAlle Welpen haben Happy Dog Puppy Milk sehr gut vertragen100% Weiterempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Ab der 27. Lebenswoche schrittweise Umstellung auf ein geeignetes Juniorfutter durchführen., Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen
Lamm
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (20 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl (19 %), Reisprotein (5,5 %), Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Aminosäuren / kg: L-Tryptophan (3c440) 1000 mg/kg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram