Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 20 % Lammprotein und 19 % Reismehl.
• Es ist angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und E sind enthalten.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 30,0 % Rohprotein und 16,0 % Rohfett.
• Das Futter ist für alle Rassen geeignet und unterstützt die gesunde Entwicklung von Welpen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,49 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 5,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x1 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Sensible Hundetrockenfutter Puppy 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt Happy Dog Sensible Hundetrockenfutter Puppy 1 kg Lamm & Reis ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 1 kg Amazon Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 1 kg 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,49 € 5,49 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Hundetrockenfutter Puppy 1 kg Lamm & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 1 kg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm & Reis 1 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 1kg

Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 1kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 1kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reismehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes. Die spezielle Rezeptur ist auf die Bedürfnisse von Welpen abgestimmt und sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese natürlichen Inhaltsstoffe fördern die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Welpen. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorki hat sich nach zahlreichen Versuchen und Tests für diese Sorte von Happy Dog als sein Lieblingstrockenfutter entschieden :) Der Geschmack dieser Sorte ist für ihn am besten. Zuerst haben wir eine kleine Packung bestellt, um zu sehen, ob es ihm schmeckt. Und er liebt es! Die Packungsgröße ist optimal und das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser bekannten, hochwertigen Marke ist absolut angemessen. Natürlich gibt es günstigere Futtersorten, aber oft ist die Qualität und die Zusatzstoffe enttäuschend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker :).

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich hervorragend für junge Hunde oder aktive Erwachsene, die extra Proteine benötigen. Es ist gut verträglich und schmeckt dem Hund. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, jedoch könnte die Verfügbarkeit verbessert werden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Unsere Hunde waren schon immer gesund und kräftig dank diesem hochwertigen Futter. Von Welpenalter bis ins Erwachsenenalter hat es keine Probleme mit Muskeln, Sehnen oder Gelenken gegeben. Deshalb vertrauen wir auch unserem neuen Welpen dieses Futter an und sind wieder sehr zufrieden. Es wird gerne gefressen und sehr gut vertragen. Ein echter Geheimtipp für gesunde und glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischling liebt dieses Futter! Es bekommt ihm ausgezeichnet und er freut sich jedes Mal auf seine Mahlzeiten. Auch als Leckerchen bei Spaziergängen ist es perfekt geeignet. Seit wir es empfohlen bekommen haben, bestellen wir nur noch dieses Futter.

Die Lieferung erfolgt immer sehr zügig. Ideal für die Bedürfnisse unseres Hundes!.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Ab der 27. Lebenswoche schrittweise Umstellung auf ein geeignetes Juniorfutter durchführen., Stets ausreichend Trinkwasser bereitstellen
Lamm
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (20 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl (19 %), Reisprotein (5,5 %), Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Aminosäuren / kg: L-Tryptophan (3c440) 1000 mg/kg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram