Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 20 % Lammprotein und 19 % Reismehl.
• Es ist reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 30,0 % Rohprotein und 16,0 % Rohfett.
• Wichtige Vitamine wie Vitamin A, D3 und E sind enthalten.
• Das Futter ist für alle Rassen geeignet und unterstützt die gesunde Entwicklung von Welpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,42 €
Ø 19 €
17,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
Inhalt
1 kg10 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,42 €
Ø 19 €
17,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
ab 17,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Alleinfuttermittel für Welpen ab der 4 Lebenswoche bis... Amazon Happy Dog Alleinfuttermittel für Welpen ab der 4 Lebenswoche bis... Auf Lager 17,42 € Versand kostenfrei Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Puppy, Lamm & Reis 4 kg Fressnapf
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Puppy, Lamm & Reis 4 kg 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 23,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.42 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Alleinfuttermittel für Welpen ab der 4 Lebenswoche bis einschließlich 6 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,42 € 5.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Happy Dog Alleinfuttermittel für Welpen ab der 4 Lebenswoche bis einschließlich 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,42 € 5.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,42 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Trockenfutter Hund Puppy, Lamm & Reis 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy mit Lamm & Reis 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 23,39 € 5,85 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
HAPPY DOG Sensible Puppy Lamm & Reis Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Puppy Lamm und Reis 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Sensible Puppy, Lamm & Reis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis 4 kg - Leicht verträgliche Welpen-Vollnahrung PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 31,20 € 7,80 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 4kg

Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reismehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes. Die spezielle Rezeptur ist auf die Bedürfnisse von Welpen abgestimmt und sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese Zutaten fördern die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Welpen. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Sensible Puppy Lamm & Reis Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Völlig zufriedenstellend
Nico Juni 2024

Unser kleiner Yorkie hat sich nach zahlreichen Versuchen und Tests für diese Sorte von Happy Dog als sein Lieblingstrockenfutter entschieden :) Er liebt einfach den Geschmack! Wir haben zunächst eine kleine Packung bestellt, um sicherzustellen, dass es ihm auch schmeckt. Glücklicherweise tut es das! Die Packungsgröße ist ideal und das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Obwohl es günstigere Optionen gibt, sind die Qualität und die Zusatzstoffe oft enttäuschend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle kleine Vierbeiner :).

5/5
★★★★★ Happy Dog Supreme Sensible Junior Huhn, Lachs & Kartoffel 10 kg
Hallohallo November 2023

Dieses hochwertige Hundefutter eignet sich ideal für junge Hunde sowie für aktive erwachsene Hunde, die einen höheren Proteingehalt benötigen. Es ist sehr bekömmlich und schmeckt dem Hund vorzüglich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, jedoch ist das Produkt nicht überall verfügbar.

5/5
★★★★★ Empfehlenswertes Futter
AmazonCustomer9312 Oktober 2023

Wir haben schon unserem verstorbenen Hund seit Welpenalter bis zum Tod das gute Futter gegeben und waren sehr zufrieden. Nun füttern wir auch unseren neuen Welpen damit und es wird gerne gegessen und gut vertragen. Keine Muskel-, Sehnen- oder Gelenkprobleme. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Dinah August 2023

Unser 8 Monate alter Mischling liebt dieses Futter! Er verträgt es gut und freut sich immer auf seine Mahlzeiten. Auch als Leckerchen bei Spaziergängen ist es ideal. Seit wir es empfohlen bekommen haben, bestellen wir nur noch dieses Futter. Die Lieferung erfolgt zudem immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ Verträglichkeit
Alois L Mai 2022

Mein Haustier verträgt dieses Produkt sehr gut und hat es offensichtlich gerne gegessen. Der Geruch ist angenehm. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen und kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht gut
Laura Februar 2023

Diese Produkt hat die Gesundheit unseres Schäferhundes verschlechtert, anstatt zu helfen. Trotz der Empfehlung des Tierarztes verursachte es schlimmen Durchfall, Schuppen und Juckreiz. Leider keine gute Erfahrung damit gemacht.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Ab der 27. Lebenswoche schrittweise Umstellung auf ein geeignetes Juniorfutter durchführen., Frisches Trinkwasser zur ständigen Verfügung halten.
Lamm
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Kalium 0,6 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,4 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %., Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 1,05 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
(Trockenkräuter gesamt 0,16%); *) getrocknet., Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lammprotein* (20 %), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,05 %), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl (19 %), Reisprotein (5,5 %), Rinderfett, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera*
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25mg) 125 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 14 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 65 mg, Niacin (3a314) 50 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg. Aminosäuren / kg: L-Tryptophan (3c440) 1000 mg/kg. Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 125 mg, Vitamine / kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 100 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram