Happy Dog NaturCroq Hund Junior Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keinen Zuckerzusatz und keine Geschmacksverstärker.
• Es ist geeignet für mittelgroße und große Rassen ab 7 Monaten.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Geflügel, Fleischmehl und Fischmehl.
• Es enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und Zink.
• Die Verpackung im 4kg-Beutel ist praktisch und einfach zu lagern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,89 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Inhalt
1 kg15 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,89 €
Ø 14 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 14,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Premium NaturCroq Junior 4kg ZooRoyal Happy Dog Premium NaturCroq Junior 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Junior 1x4 kg Tiergarten Happy Dog NaturCroq Junior 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG NaturCroq Junior Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 HAPPY DOG NaturCroq Junior Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 16,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Happy Dog 60668 – NaturCroq Junior – Alleinfutter mit Kräutern für... Amazon Happy Dog 60668 – NaturCroq Junior – Alleinfutter mit Kräutern für... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Hund Junior Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Premium NaturCroq Junior 4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Junior 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 14,99 € 3,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Junior Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Happy Dog 60668 – NaturCroq Junior – Alleinfutter mit Kräutern für Junghunde ab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Happy Dog 60668 – NaturCroq Junior – Alleinfutter mit Kräutern für Junghunde ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde NaturCroq Junior, Geflügel dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Hundetrockenfutter Junior 4 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog NaturCroq Hund Junior Trockenfutter 4kg

Happy Dog NaturCroq Hund Junior Trockenfutter 4kg: Die perfekte Wahl für Ihren jungen Hund

Das Happy Dog NaturCroq Hund Junior Trockenfutter 4kg ist speziell für junge Hunde ab 7 Monaten entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den Bedürfnissen von mittelgroßen und großen Rassen gerecht wird. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügel und einer Vielzahl an Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt es das gesunde Wachstum Ihres Hundes.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Maismehl, Weizenmehl, Reismehl und Fleischmehl. Ergänzt wird die Rezeptur durch Geflügelfett, Rinderfett und Fischmehl, die wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren liefern. Diese Zutaten sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung und fördern die Gesundheit von Haut und Fell.

Happy Dog NaturCroq Hund Junior Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts
Kunde März 2024

Unser Hund liebt dieses Futter! Es wird gut vertragen und die Verdauung läuft reibungslos. Der Geruch nach Kräutern ist angenehm und die Verpackung sorgfältig. Bereits zum zweiten Mal bestellt und alles kam wie erwartet an. Solange unser Vierbeiner das Futter genießt und verträgt, werden wir es weiterhin kaufen. Definitiv kein Fehler!.

5/5
★★★★★ Sehr gut für empfindliche Hundemägen
Amazon Kunde März 2024

Für Hundemägen: Empfehle es bei Gastritis, Durchfall etc. Meine Malteser-Mischlinge vertragen es gut. Die Flockenvollkost ist ein fester Bestandteil ihres Speiseplans. Sehr empfindliche Hunde profitieren davon.

5/5
★★★★★ Top Hundefutter
Christian Februar 2024

Top Hundefutter für sensible Hunde mit Unverträglichkeiten. Unser Vierbeiner verträgt sie alle und liebt sie. Keine bessere Option gefunden! Große Empfehlung für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Habe ich falsch bestellt
Katja B Februar 2024

Die Verpackung hat mich getäuscht, aber trotzdem ist diese Marke wirklich gut. Leider verträgt mein Hund nur das andere Produkt davon. Habe den Rest im Tierheim gespendet. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ einfach toll
P.S. November 2023

Mein Schäferhund liebt dieses Futterzusatz! Ich mische es zu seinem Frischfleisch und anderen Zutaten, und er ist begeistert. Perfekt für eine gesunde Abwechslung in seiner Ernährung.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Steffi Oktober 2023

Für den Urlaub suche ich immer eine Alternative zum Barfen für meine Hunde. Mit Happy Dog habe ich nun eine tolle Lösung gefunden, die meine Hündin gut verträgt. Endlich kein Stress mehr mit unverträglichen Futtersorten wie Rinti. Meinem beiden Hunden schmeckt es auch noch super. Freue mich, eine zuverlässige Option gefunden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Geschmacksverstärker, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Deutschland
Beutel
Junior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
7 Monate
Inhalt
Calcium 1,6%, Kalium 0,5%, Magnesium 0,11%, Natrium 0,30%, Omega-3-Fettsäuren 0,2%, Omega-6-Fettsäuren 2,0%, Phosphor 1,0%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 13,0 %, Rohprotein 26,0%
(Grünkräuter gesamt: 0,3%); *) getrocknet, Apfeltrester* (0,9%), Fischmehl, Fleischmehl, Geflügelfett, Geflügelprotein*, Grieben, Grünhafer*, Hefe*, Karotten*, Kresse*, Leberhydrolisat, Maismehl, Natriumchlorid, Petersilie*, Reismehl, Rinderfett, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumen*, Vollkornmais, Weizenmehl
Biotin 350 mcg, Calcium-D-Pantothenat 10 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 8 mg, Mangan (Mangan(II)oxid) 5 mg, Niacin 45 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat) 80 mg, Vitamin A 10250 I.E., Vitamin B1 4 mg, Vitamin B12 60 mcg. Antioxidationsmittel, Vitamin B2 6 mg, Vitamin B6 3 mg, Vitamin D3 1000 I.E., Vitamin E 75 mg, Zink (Zinkoxid) 80 mg, wasserfrei) 2 mg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram