Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 0,3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter geeignet für: kleine Rassen Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
3,83 €
Ø 5 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
Inhalt
0,3 kg1,3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
3,83 €
Ø 5 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
ab 3,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog - Sensible Mini XS Japan | 300g Kaufland Happy Dog - Sensible Mini XS Japan | 300g 2-3 Werktage 3,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Happy Dog Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Kleiner bis sehr Kleiner Amazon Happy Dog Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Kleiner bis sehr Kleiner Auf Lager 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Mini XS Japan 300g koempf24 Happy Dog Supreme Mini XS Japan 300g 1 - 2 Werktage 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog - Sensible Mini XS Japan | 300g ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,83 € 2,13 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Happy Dog Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Kleiner bis sehr Kleiner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € 14.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Happy Dog Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde Kleiner bis sehr Kleiner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,29 € 14.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini XS Japan 300g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 0,3kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Dieses Produkt dieser Marke und Kategorie (light) ist sowohl für kleine als auch große Hunde ideal. Meine Hunde mochten es schon immer und genießen auch die neuen Varianten. Es ist eine ausgewogene Mahlzeit, die sie fit hält.

Der Preis ist unschlagbar. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten bisher Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund einer Hühnerprotein-Allergie. Dank dieser Lösung ist das endlich vorbei. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen nur kleine statt große Kroketten. Bitte überprüfen Sie das einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als Leckerli und hat sogar etwas abgenommen. Es verträgt sich gut und hat die Stuhlkonsistenz verbessert. Der Geruch ist etwas stark, aber das ist für Hunde in Ordnung. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Ideal für Hunde, die gerne naschen und Gewicht verlieren möchten.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Das Trockenfutter für mäkelige Toy-Pudel ist ideal für kleine Hunde mit kleineren Krokettengrößen. Meine Hündin liebt es und frisst endlich richtig viel davon. Nach vielen Versuchen mit anderen Futtersorten hat sie dieses endlich akzeptiert. Ideal für Zwerghunde und super schmackhaft.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt das Futter von Happy Dog! Die hochwertigen Zutaten sorgen nicht nur für eine gute Verdauung, sondern auch für feste und gesunde Häufchen. Im Gegensatz zu billigen Alternativen überzeugt dieses Futter mit seiner Qualität in Farbe und Konsistenz. Wir sind absolut zufrieden und bleiben definitiv bei Happy Dog.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Trotz Zahnproblemen und Schwierigkeiten beim Beißen nimmt unser Toy-Pudel dieses Futter in Windeseile auf. Andere Sorten wurden zuvor ignoriert.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Trocken oder mit erwärmtem
Geflügel, Huhn
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,6 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %, Omega-6-Fettsäuren 4,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 27,0 %
(Trockenkräuter gesamt: 0,16%); *) getrocknet, Apfeltrester* (1,3 %), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulo-se, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Forellenmehl (7 %), Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert 0,2%= 0,032% Mannan-Oligosaccharide)), Hähnchenfleisch* (22 %), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Kurkuma, Leberhydrolisat, Leinsamen (2,6 %), Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen* (0,27 %), Muschelfleisch*, Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera* (0,1 %)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 395 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 8 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 10 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin A (3a672a) 14000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 3 mg, Vitamin B12 55 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 3 mg, Vitamin B6 (Py-ridoxinhydrochlorid 3a831) 3 mg, Vitamin D3 (3a671) 800 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram