Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 1,3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 27,0 % Rohprotein, was die Muskelentwicklung unterstützt.
• Mit 16,0 % Rohfett bietet es eine optimale Energiequelle.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Wichtige Mineralstoffe wie Kalium, Phosphor und Calcium fördern die Knochengesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Inhalt
0,3 kg1,3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 10,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog 60942 - Supreme Mini XS Japan Hähnchen mit Forelle -... Amazon Happy Dog 60942 - Supreme Mini XS Japan Hähnchen mit Forelle -... Auf Lager 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• Happy Dog - Sensible Mini XS Japan | 1,3kg Kaufland Happy Dog - Sensible Mini XS Japan | 1,3kg 2-3 Werktage 10,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Sensible Mini XS Japan 1,3 kg ZooRoyal Happy Dog Supreme Sensible Mini XS Japan 1,3 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Happy Dog Hundetrockenfutter Mini XS Japan mueller.de Happy Dog Hundetrockenfutter Mini XS Japan 2-3 Tage 12,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog 60942 - Supreme Mini XS Japan Hähnchen mit Forelle - Hundetrockenfutter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,69 € 8.22 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Happy Dog 60942 - Supreme Mini XS Japan Hähnchen mit Forelle - Hundetrockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,69 € 8.22 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Happy Dog - Sensible Mini XS Japan | 1,3kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,79 € 8,30 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Sensible Mini XS Japan 1,3 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Happy Dog Hundetrockenfutter Mini XS Japan mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,79 € 9,84 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 1,3kg

Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 1,3kg: Perfekte Ernährung für kleine Rassen

Das Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 1,3kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Mit einer ausgewogenen Mischung aus hochwertigen Zutaten wie Hähnchenfleisch und Forellenmehl bietet es eine schmackhafte und gesunde Mahlzeit für Ihren Vierbeiner. Die Futterstücke sind optimal an die Bedürfnisse kleiner Hunde angepasst und fördern eine gute Verdauung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Brennnessel, Kamille und Kurkuma. Diese natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes und tragen zu einem glänzenden Fell und einer starken Immunabwehr bei. Zudem sind Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog Mini XS Japan Trockenfutter 1,3kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe immer diese Marke und Kategorie (leicht) für meine kleinen und großen Hunde benutzt. Sie haben es immer geliebt und tun es auch jetzt mit den neuen Sorten. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie fit.

Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsdamen litten unter Ohrenproblemen und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dieses Problem wurde nun behoben. In den letzten beiden Lieferungen waren jedoch statt den großen Kroketten Mini-Montana enthalten. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Unser Hund genießt dieses hochwertige Futter als schmackhafte Belohnung und hat sogar etwas Gewicht verloren. Ich bin mit der Verträglichkeit und Konsistenz zufrieden, da der Stuhl jetzt fest ist. Der strenge Geruch mag etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber das ist normal für Hundefutter. Insgesamt ein gutes Produkt für unsere Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toy-Pudel liebt endlich sein neues Trockenfutter! Andere Sorten wurden oft verschmäht, aber dieses scheint ihm wirklich zu schmecken. Die kleinen Kroketten sind ideal für kleine Rassen und Zwerge. Endlich ein Futter, das er gerne frisst!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt das hochwertige Futter von Happy Dog! Seine Verdauung funktioniert super und das sieht man an den schönen Haufen. Im Gegensatz zu billigen Alternativen überzeugt die Farbe und Konsistenz dieses Futters. Wir bleiben definitiv bei Happy Dog!.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel genießt das Futter trotz Zahnproblemen mit Begeisterung. Trotz Schmerzen beim Beißen verschlingt er es in atemberaubender Geschwindigkeit. Frühere Futtersorten wurden ignoriert, aber dieses wird geliebt.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Trocken oder mit erwärmtem
Geflügel, Huhn
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4 %, Kalium 0,7 %, Magnesium 0,08 %, Natrium 0,6 %, Omega-3-Fettsäuren 0,4 %, Omega-6-Fettsäuren 4,0 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 3,5 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 27,0 %
(Trockenkräuter gesamt: 0,16%); *) getrocknet, Apfeltrester* (1,3 %), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulo-se, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Forellenmehl (7 %), Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert 0,2%= 0,032% Mannan-Oligosaccharide)), Hähnchenfleisch* (22 %), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Kurkuma, Leberhydrolisat, Leinsamen (2,6 %), Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen* (0,27 %), Muschelfleisch*, Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera* (0,1 %)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 395 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 8 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente / kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 10 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin A (3a672a) 14000 I.E., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 3 mg, Vitamin B12 55 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 3 mg, Vitamin B6 (Py-ridoxinhydrochlorid 3a831) 3 mg, Vitamin D3 (3a671) 800 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
1,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram