Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26,0 % Rohprotein und 7,5 % Rohfett, was eine ausgewogene Ernährung unterstützt.
• Es ist glutenfrei und enthält keinen Zuckerzusatz, was es besonders verträglich macht.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Fischmehl, Lachsmehl und tierische Proteine.
• Das Futter ist speziell für kleine Hunderassen bis 10 kg entwickelt worden.
• Es enthält 3245 kcal/kg, was eine kontrollierte Energiezufuhr ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Inhalt
300g4 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,59 €
Ø 15 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 14,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini Light 4 kg Zooland Happy Dog Mini Light 4 kg 2-3 Werktage 14,59 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Happy Dog 4kg fit & vital Mini Light koempf24 Happy Dog 4kg fit & vital Mini Light 1 - 2 Werktage 20,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
• Happy Dog Mini fit&vital light 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital light 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 20,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Light 4 kg Amazon Happy Dog fit & vital Mini Light 4 kg Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini Light 4 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,59 € 3,65 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Happy Dog 4kg fit & vital Mini Light koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Happy Dog Mini fit&vital light 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,45 € 5,11 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Light 4 kg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 5.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Light 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 5.12 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit und vital Mini Light 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Mini Light 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini Light Low Fat 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 28,50 € 7,13 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 4kg

Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 4kg: Perfekt für kleine Rassen

Das Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 4kg ist speziell für kleine Hunderassen bis 10 kg entwickelt worden. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gewichtskontrolle Ihres Hundes. Mit einem reduzierten Kaloriengehalt und hochwertigen Zutaten sorgt es für eine optimale Versorgung Ihres Vierbeiners.

Gesunde Zusammensetzung für eine ausgewogene Ernährung

Die Zusammensetzung des Futters umfasst wertvolle Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Gerste und Kamille. Diese natürlichen Inhaltsstoffe tragen zur Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes bei. Zudem enthält das Futter Fischmehl, Lachsmehl und tierische Proteine, die eine hochwertige Proteinquelle darstellen und den Muskelaufbau unterstützen.

Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich benutze schon immer diese Marke und Kategorie (Leicht) für meine kleinen und großen Hunde. Sie haben es immer geliebt und mögen die neuen noch immer. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form. Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Die Ohrenprobleme meiner Mopsmädchen wegen ihrer Allergie auf Hühnerprotein sind endlich vorbei dank dieses Produkts. Allerdings wurden in den letzten Lieferungen die großen Kroketten durch mini montana ersetzt. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter und hat sogar etwas abgenommen. Auch als Leckerlis geeignet. Die Verträglichkeit ist super und die Stuhlkonsistenz endlich wieder fest.

Der Geruch ist etwas streng, aber für Hunde absolut in Ordnung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein Toypudel liebt dieses Futter! Endlich haben wir etwas gefunden, das ihr wirklich schmeckt. Die kleinen Kroketten sind perfekt für kleine Hunde wie sie. Sie frisst jetzt endlich mit Begeisterung und ich bin sehr zufrieden. Die Suche nach dem richtigen Futter hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt dieses Futter und seine Verdauung ist top! Das hochwertige Futter von happy dog macht sich bemerkbar - die Haufen sind viel besser als bei billigen Produkten. Die Farbe und Konsistenz sind super, wir bleiben definitiv bei diesem Futter!.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen "atmet" unser Toy-Pudel das Futter weg. Andere Sorten wurden ignoriert und stehen gelassen. Ideal für Hunde mit Zahnproblemen! Schnell und effektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,45 %, Natrium 0,35 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %, Omega-6-Fettsäuren 1,7 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 5,5 %, Rohfett 7,5 %, Rohprotein 26,0 %
(Trockenkräuter gesamt: 0,15 %) *) getrocknet, Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,015 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,16 %), Lignocellulose (5,8 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel (entzuckert)*, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian, Tierische Proteine* (Geflügel 16 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, L - Carnitin (3a910) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
3245 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram