Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 300g Hunde-Spezialfutter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
Inhalt
300g4 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
ab 2,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini fit&vital light 1x300 g Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital light 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Light 300 g Amazon Happy Dog fit & vital Mini Light 300 g Auf Lager 5,68 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Happy Dog 300g fit & vital Mini Light koempf24 Happy Dog 300g fit & vital Mini Light 1 - 2 Werktage 7,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.24 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini fit&vital light 1x300 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,24 € 7,47 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,23 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Light 300 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,68 € 8.3 / kg + 2,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Light 300 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,68 € 8.3 / kg + 2,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Happy Dog 300g fit & vital Mini Light koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Happy Dog fit & vital Mini Light Calorie Control Hund Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Der kleine Yorki hat seine Lieblingstrockenfutter gefunden: Happy Dog! Diese Geschmackssorte schmeckt ihm am besten, die Packungsgröße ist ausreichend und das Preis-Leistungsverhältnis für diese bekannte Marke ist top. Qualität und Zusatzstoffe sind hier wichtiger als der Preis, daher ist diese hochwertige Wahl für kleine Feinschmecker die beste Option. Kaufempfehlung für alle Besitzer von kleinen Hunden, die nur das Beste für ihren Vierbeiner wollen!.

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Bezahlbarer als Tierhandlungen. Perfekt für die Umstellung auf Trockenfutter. Unser Lio liebt es! Seit wir dieses Futter verwenden, keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Meine Hunde, sowohl klein als auch groß, haben schon immer diese Marke und Kategorie (light) verwendet. Es war immer beliebt bei ihnen und auch die neuen mögen es. Diese Futtermittel sind ausgewogen und helfen meinen Hunden fit zu bleiben.

Der Preis ist unschlagbar. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Die Ohren meiner Mopsmädchen waren gereizt und juckten aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt ist das jetzt vorbei. Leider waren in den letzten beiden Lieferungen Mini-Montana-Kroketten statt der großen. Bitte überprüfen Sie dies.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Es eignet sich auch gut als Leckerli und hilft ihm, sein Gewicht zu halten. Das Futter ist verträglich und sorgt für eine feste Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist spezifisch, aber akzeptabel. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Meine anspruchsvolle Toy-Pudel-Hündin liebt das Trockenfutter! Trotz ihrer wählerischen Natur hat sie endlich ein Futter gefunden, das sie gern frisst. Die kleinere Krokettengröße ist ideal für kleine Hunderassen und sie scheint den Geschmack sehr zu mögen. Nach vielen enttäuschenden Versuchen haben wir endlich das perfekte Futter für unsere Zwerghündin gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,45 %, Natrium 0,35 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %, Omega-6-Fettsäuren 1,7 %, Phosphor 1,0 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 5,5 %, Rohfett 7,5 %, Rohprotein 26,0 %
(Trockenkräuter gesamt: 0,15 %) *) getrocknet, Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,015 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,16 %), Lignocellulose (5,8 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel (entzuckert)*, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian, Tierische Proteine* (Geflügel 16 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 100 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405) 10 mg, L - Carnitin (3a910) 500 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 50 mg, Mangan (als 3b502) 25 mg, Selen (als 3b801) 0,1 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E., Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (als 3b603
0,3 kg
3245 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram