Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240 Ausziehbrause 2jet chrom (73822000) Küchenarmatur

Ausladung: 208 mm Ausstattung: Keramikkartusche - Temperaturbegrenzer - magnetische Brausehalterung - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,64 €
Ø 370 €
369,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,48 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl finish
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
369,64 €
Ø 370 €
369,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,48 €
ab 369,64 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240, Ausziehbrause, 2-jet, tennis-peters hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240, Ausziehbrause, 2-jet, 42.0 369,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 376,54 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 240 Metris Select M71 mit Ausziehbrause,... contorion hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 240 Metris Select M71 mit Ausziehbrause,... 10 Werktage 373,98 € Versand kostenfrei Gesamt 373,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Metris Select Küchenarmatur 73822000 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom Obadis hansgrohe Metris Select Küchenarmatur 73822000 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom 10-28 Werktage 374,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 383,07 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 240 Metris Select M71, ausziehbarer Schlauch... Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 240 Metris Select M71, ausziehbarer Schlauch... lieferbar in 3 Wochen 412,48 € Versand kostenfrei Gesamt 412,48 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240 Ausziehbrause 2jet (73822)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
369.64 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240, Ausziehbrause, 2-jet, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 369,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 376,54 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 240 Metris Select M71 mit Ausziehbrause, 2jet, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 373,98 € Versand kostenfrei Gesamt 373,98 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select Küchenarmatur 73822000 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 374,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 383,07 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240, Ausziehbrause, 2jet, Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
hansgrohe Metris Select Küchenarmatur 73822000 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 378,61 € + 9,79 € Versand Gesamt 388,40 € → zum Angebot
Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240 mit Ausziehbrause 2-Jet in design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 381,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 388,65 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 240 Metris Select M71 Ausziehbrause 2jet chrom, 73822000 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 386,08 € + 7,70 € Versand Gesamt 393,78 € → zum Angebot
Metris Select M71 Einhebel-küchenmischer 240, - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 388,97 € Versand kostenfrei Gesamt 388,97 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 240 Metris Select M71, ausziehbarer Schlauch mit Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 412,48 € Versand kostenfrei Gesamt 412,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240 Ausziehbrause 2jet chrom (73822000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Metris Select M71 Einhebel-Küchenmischer 240 Ausziehbrause 2jet chrom (73822000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
208 mm
Keramikkartusche, Temperaturbegrenzer, magnetische Brausehalterung, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
7,3 l/min
chrom
silber
3/8"
350 mm
Messing
34 mm
Messing
Einlochmontage
glänzend
Hansgrohe Metris
Brausestrahl, Laminarstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram