Haix Black Eagle Safety 40.1 Low/Black-Black Sicherheitsschuh

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anziehschlaufe EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
144,48 €
Ø 136 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
144,48 €
Ø 136 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 144,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610010 S3 ESD SRC DGUV... safe-work HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610010 S3 ESD SRC DGUV... 7 - 8 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Black-Black Schwarz UK 5.5 / EU 39 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Black-Black Schwarz UK 5.5 / EU 39 Auf Lager 149,74 € Versand kostenfrei Gesamt 149,74 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610010 S3 ESD SRC DGUV... Kaufland HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610010 S3 ESD SRC DGUV... 4-5 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• haix BLACK EAGLE Safety 40.1 LOW Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz UK 5,5 / EU 39 Otto haix BLACK EAGLE Safety 40.1 LOW Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz UK 5,5 / EU 39 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Haix Black Eagle Safety 40.1 Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.48 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610010 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Black-Black Schwarz UK 5.5 / EU 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,74 € Versand kostenfrei Gesamt 149,74 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610010 S3 ESD SRC DGUV Gr. 39 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Haix Sicherheitsschuhe Black Eagle Safety 40.1 low, black-black, 5,5 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
haix BLACK EAGLE Safety 40.1 LOW Arbeitsschuh (1-tlg) schwarz UK 5,5 / EU 39 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 40.1 low/black-black - UK 5.5 / EU 39 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitshalbschuh Safety 40 LOW ESD GTX black-black S3 Gr. 39 Uk 5,5 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 40.1 Low/Black-Black Test

5/5
★★★★★ Klasse, langlebige, Schuhe.
Mirko G März 2025

Nach 4,5 Jahren Nutzung mein Fazit: Haix Sicherheitsschuhe sind extrem langlebig und top verarbeitet. Während meine Schuhe sonst nach einem Jahr eine durchgelaufene Sohle hatten, wirkt diese noch wie neu. Zusätzlich sehr bequem und überraschend leicht für Sicherheitsschuhe. Sollte die Sohle irgendwann verschleißen, kaufe ich Haix wieder.

4/5
★★★★☆ Angehnem
Ernst S November 2025

Absolut meine Lieblingsschuhe, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anziehschlaufe
EN ISO 20345
ja
Handwerk
schwarz
Herren
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei
Mikrofaser, Textil
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
S3
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnellverschluss, mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram