Haix Black Eagle Safety 40.1 Low/Blue-Citrus ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitshalbschuhe Einsatzbereich: Handwerk Farben: blau - grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,75 €
Ø 150 €
149,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,75 €
Ø 150 €
149,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 149,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis haix Black Eagle Safety 40.1 low blue/citrus Arbeitsschuh 36,5 EU Otto haix Black Eagle Safety 40.1 low blue/citrus Arbeitsschuh 36,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 151,74 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610009 S3 ESD SRC DGUV... Kaufland HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610009 S3 ESD SRC DGUV... 2-3 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Blue-Citrus Blau UK 5.0 / EU 38 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Blue-Citrus Blau UK 5.0 / EU 38 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 40.1 low/blue-citrus - UK 4.0 / EU 37 - blaugelb HAIX HAIX Black Eagle Safety 40.1 low/blue-citrus - UK 4.0 / EU 37 - blaugelb 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Varianten: Haix Black Eagle Safety 40.1 Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.75 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
haix Black Eagle Safety 40.1 low blue/citrus Arbeitsschuh 36,5 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 151,74 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitshalbschuh Black Eagle Safety 40.1 low 610009 S3 ESD SRC DGUV Gr. 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,75 € Versand kostenfrei Gesamt 149,75 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Blue-Citrus Blau UK 5.0 / EU 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 40.1 low/blue-citrus - UK 4.0 / EU 37 - blaugelb HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 40.1 Low/Blue-Citrus Test

5/5
★★★★★ Hält und hält
Amazon Kunde April 2024

Vor anderthalb Jahren habe ich diese Schuhe gekauft und sie halten immer noch gut, obwohl ich sie sieben Tage die Woche für jeweils acht Stunden trage. Früher habe ich andere Marken ausprobiert, aber meine Füße haben darin oft nach einigen Stunden stark gerochen. Mit diesen Schuhen ist das überhaupt nicht der Fall. Ich bin wirklich begeistert und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Arbeitsschuh
MAWECO Februar 2024

Nach Jahren der Suche habe ich endlich meinen idealen Arbeitsschuh gefunden! Dieser ist sehr bequem, atmungsaktiv und leicht – einfach perfekt für lange Arbeitstage. Bisher habe ich keine negativen Erfahrungen gemacht, daher ist dieser Schuh jeden Cent wert. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für gute Qualitätsschuhe auszugeben.

5/5
★★★★★ Überzeugt in von Haix gewohnter Qualität.
Phillipp R Juli 2023

Ich schwöre seit Jahren auf die robusten Arbeitsschuhe von Haix. Sie bieten nicht nur einen perfekten Sitz und hohen Tragekomfort, sondern auch einen praktischen Verschluss mit Zugband und Tasche in der Zunge. Ein Muss für alle, die den ganzen Tag auf den Beinen sind.

5/5
★★★★★ Top Arbeitsschuhe
Stephan G März 2023

Diese Haix Arbeitsschuhe sind einfach klasse! Ich liebe den sicheren Halt, die robuste Sohle und die Wintertauglichkeit. Von Herbst bis Frühjahr trage ich sie gerne, bevor ich im Sommer auf Arbeitsschutzsandalen umsteige. Haix ist einfach logisch die beste Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Passform
Amazon Kunde Juli 2022

Insgesamt guter Schuh mit wasserfester, atmungsaktiver Qualität. Jedoch nach längerem Tragen festgestellt, dass Fußbett zu schmal, auch eine Nummer größer ändert nichts.

5/5
★★★★★ you get what you pay for
Upps Dezember 2021

Das Produkt fühlt sich hochwertig an und ist gut verarbeitet. Die Größe 44 entspricht tatsächlich einer Größe 44. Die Haltbarkeit der Schnellschnürung bleibt abzuwarten, alternativ können dünnere Schnürsenkel verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Handwerk
blau, grün, schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
Anziehschlaufe
EN ISO 20345
ja
antibakteriell, atmungsaktiv, metallfrei
Low-Top
abriebfest, rutschhemmend
mit Schnellverschluss, mit Schnürung
GTX (Gore-Tex)
Material
Mikrofaser, Textil
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram