uvex 2 construction 65102 S3 schwarz/ grau Sicherheitsschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stahlzwischensohle - Zehenschutzkappe Einsatzbereich: Handwerk Farben: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,99 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,99 €
Ø 71 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex 2 construction Sicherheitsschuh Stiefel S3, schwarz/grau schwarz/grau 35 - tuul.zone uvex 2 construction Sicherheitsschuh Stiefel S3, schwarz/grau schwarz/grau 35 - 5-7 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Uvex 2 construction S3 SRC - wasserabweisende Leder Sicherheitsstiefel -... Amazon Marketplace Uvex 2 construction S3 SRC - wasserabweisende Leder Sicherheitsstiefel -... 76,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,03 € → zum Angebot
• Uvex 6510235, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland Uvex 6510235, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, Wandern, 9 Werktage 76,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
uvex 2 construction Sicherheitsschuh Stiefel S3, schwarz/grau schwarz/grau 35 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Uvex 2 construction S3 SRC - wasserabweisende Leder Sicherheitsstiefel - Metallfrei - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,03 € → zum Angebot
Uvex 6510235, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 76,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,03 € → zum Angebot
Uvex 6510235 2 construction Stiefel S3 65102 schwarz, grau Weite 11 Größe 35 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 76,15 € + 6,49 € Versand Gesamt 82,64 € → zum Angebot
uvex Stiefel 2 construction S3 schwarz grau Weite 11 Gr. 35 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

uvex 2 construction 65102 S3 schwarz/ grau Test

4/5
★★★★☆ Für mich als zimmermann nicht zu gebrauchen
peter_le August 2023

Der Schuh hinterlässt einen positiven Eindruck, doch die Sohle ist für mich als Zimmermann auf geneigten Dächern nicht optimal. Daher sende ich ihn zurück. Auf flachen Untergründen wäre die Bewertung wahrscheinlich anders ausgefallen.

4/5
★★★★☆ Arbeitsschuhe S3
Rob. Dezember 2022

Ich habe mir die Uvex Arbeitsschuhe zugelegt, da ich von der Marke überzeugt bin. Auf Grund der Passform habe ich 4 Sterne vergeben. Normalerweise trage ich Größe 47, aber die Größe 48 ist etwas schmal.

Daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen, wenn man es etwas weiter mag. Ich habe bereits mehrere Modelle von Uvex ausprobiert und muss sagen, dass diese nicht die bequemsten sind. Die Schuhe sind leicht, benötigen jedoch eine Eingewöhnungszeit.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Für alle, die viel Zeit in Arbeitsschuhen verbringen, ist eine sorgfältige Wahl wichtig. Mein Fazit nach zwei Monaten: Ich würde die Schuhe erneut kaufen, denn ich benötige wasserdichte und hohe Modelle für meinen Job.

1/5
★☆☆☆☆ Low quality
Blerim D Oktober 2024

Das Produkt hat eine schlechte Qualität und ich wollte es zurückgeben. Da ich in der Schweiz wohne, wurde ich nicht über die zusätzlich anfallenden Steuern informiert. Bei der Lieferung kamen hohe Kosten hinzu, sodass es teurer war als beim direkten Kauf hier. Ich kann dieses Produkt und den Verkäufer nicht empfehlen – kaufen Sie besser woanders!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Miftari April 2024

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
Handwerk
grau, schwarz
Herren
Textil
wasserabweisend
Textil
Sicherheitsstiefel
Polyurethan
S3
Überkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram