Hager Wandschrank FP92SN2 Verteilerschrank

• Robuster Schrank aus pulverbeschichtetem Stahlblech und Kunststoff bietet langlebigen Schutz für elektrische Komponenten.
• Flexible Montageoptionen für Aufputz- oder Unterputzinstallation ermöglichen eine anpassungsfähige Integration in verschiedene Umgebungen.
• Großzügige Abmessungen von 800 x 1400 x 205 mm bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Hohe Schutzart IP44 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper für sicheren Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
552,81 €
Ø 555 €
552,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
552,81 €
Ø 555 €
552,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,00 €
ab 552,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 552,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP92SN2 evolt24 Hager Wandschrank FP92SN2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 552,81 € + 99,90 € Versand Gesamt 652,71 € → zum Angebot
• Hager FP92SN2, Hager Wandschrank FP92SN2 etoh24 Hager FP92SN2, Hager Wandschrank FP92SN2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 563,87 € + 99,89 € Versand Gesamt 663,76 € → zum Angebot
• Hager FP92SN2, Hager FP92SN2 Schrank univers IP44 SKII 1400x550x205 voltking Hager FP92SN2, Hager FP92SN2 Schrank univers IP44 SKII 1400x550x205 1-2 Wochen 568,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,29 € → zum Angebot
• Hager FP92SN2, Hager FP92SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1400x550x205mm, leer ksh-technik Hager FP92SN2, Hager FP92SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1400x550x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 582,83 € + 147,80 € Versand Gesamt 730,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
552.81 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
553 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP92SN2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 552,81 € 552,81 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 652,71 € → zum Angebot
Hager FP92SN2, Hager Wandschrank FP92SN2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 563,87 € + 99,89 € Versand Gesamt 663,76 € → zum Angebot
Hager FP92SN2, Hager FP92SN2 Schrank univers IP44 SKII 1400x550x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 568,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 575,29 € → zum Angebot
Hager FP92SN2, Hager FP92SN2 Schrank, univers, IP44/II, 1400x550x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 582,83 € + 147,80 € Versand Gesamt 730,63 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP92SN2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 603,68 € + 77,00 € Versand Gesamt 680,68 € → zum Angebot
Hager FP92SN2, Hager Schrank 550 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 680,67 € + 8,95 € Versand Gesamt 689,62 € → zum Angebot
HAGER FP92SN2, Hager Schrank 550 x 1400 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 695,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 715,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP92SN2

Hager Wandschrank FP92SN2 für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilerkästen mit diesem hochwertigen Modell. Entwickelt für anspruchsvolle Elektroinstallationen, bietet der Wandschrank optimalen Schutz für Ihre Elektrokomponenten. Seine robuste Konstruktion aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktionalität. Profitieren Sie von der Flexibilität bei der Installation, sei es Aufputz oder Unterputz – dieser Verteilerkasten passt sich Ihren individuellen Anforderungen an.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Das System überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Umgebungen. Mit einer Schutzart von IP 44 ist der Verteilerkasten bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was ihn ideal für den Einsatz in Werkstätten oder Außenbereichen macht. Die großzügigen Abmessungen von 800 mm Breite, 1400 mm Höhe und 205 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für komplexe Installationen. Elektrofachkräfte schätzen besonders die durchdachte Innenaufteilung, die eine übersichtliche und professionelle Verkabelung ermöglicht.

Hager Wandschrank FP92SN2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP92SN2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
1400 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 44
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram