Hager Wandschrank FP65TW2 Verteilerschrank

• Der geräumige Verteilerschrank bietet mit 800 mm Breite und 950 mm Höhe ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Dank der flexiblen Montagemöglichkeiten kann der Schrank sowohl aufputz als auch unterputz installiert werden, was eine optimale Anpassung an verschiedene Raumsituationen ermöglicht.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt zuverlässig die enthaltenen Komponenten.
• Mit der Schutzart IP54 und einer Nennspannung von bis zu 400V AC eignet sich der Schrank für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen und vielfältigen Anwendungsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
913,90 €
Ø 918 €
913,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
913,90 €
Ø 918 €
913,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.139,00 €
ab 913,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 913,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP65TW2 evolt24 Hager Wandschrank FP65TW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 913,90 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.013,80 € → zum Angebot
• Hager FP65TW2, Hager Wandschrank FP65TW2 etoh24 Hager FP65TW2, Hager Wandschrank FP65TW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 932,17 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.032,06 € → zum Angebot
• Hager FP65TW2, Hager FP65TW2 Schrank, univers, IP54/I, 950x1300x205mm, leer ksh-technik Hager FP65TW2, Hager FP65TW2 Schrank, univers, IP54/I, 950x1300x205mm, leer ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 963,53 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.116,33 € → zum Angebot
• Hager FP65TW2, Hager FP65TW2 Schrank univers IP54 SKI 950x1300x205 voltking Hager FP65TW2, Hager FP65TW2 Schrank univers IP54 SKI 950x1300x205 1-2 Wochen 966,97 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.106,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
913.9 €
Ø 1 Mon.
918 €
Tiefstpreis
914 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP65TW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 913,90 € 913,90 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.013,80 € → zum Angebot
Hager FP65TW2, Hager Wandschrank FP65TW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 932,17 € + 99,89 € Versand Gesamt 1.032,06 € → zum Angebot
Hager FP65TW2, Hager FP65TW2 Schrank, univers, IP54/I, 950x1300x205mm, leer ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 963,53 € + 152,80 € Versand Gesamt 1.116,33 € → zum Angebot
Hager FP65TW2, Hager FP65TW2 Schrank univers IP54 SKI 950x1300x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 966,97 € + 139,90 € Versand Gesamt 1.106,87 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP65TW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 997,97 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.074,97 € → zum Angebot
Hager FP65TW2, Hager Schrank 1300 x 950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 1.125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.125,96 € → zum Angebot
HAGER FP65TW2, Hager Schrank 1300 x 950 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.139,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 1.171,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP65TW2

Hager Wandschrank FP65TW2 für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet maximale Sicherheit und Flexibilität bei der Installation elektrischer Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet sich das Gerät ideal für den professionellen Einsatz in Industrie, Gewerbe und anspruchsvollen Wohngebäuden.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch flexible Montage

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich in den verschiedenen Montagemöglichkeiten. Ob Aufputz oder Unterputz – der Verteilerschrank lässt sich perfekt an die baulichen Gegebenheiten anpassen. Die pulverbeschichtete Oberfläche des Stahlblechgehäuses gewährleistet langfristigen Schutz vor Korrosion und verleiht dem System eine ansprechende Optik. Mit einer Breite von 800 mm, einer Höhe von 950 mm und einer Tiefe von 205 mm bietet das Gerät ausreichend Platz für komplexe Installationen.

Hager Wandschrank FP65TW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP65TW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
950 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
IP 54
1
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram