Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml Damen Eau de Toilette

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Toilette mit ausgewogener Duftkonzentration für tägliche Anwendung
• Blumig-fruchtige Komposition aus Jasmin, Birne und Veilchen für feminine Frische
• Moschusartige Basis mit Amber und Zeder sorgt für warme, holzige Tiefe
• Dreiteilige Duftpyramide entfaltet sich von pudrig über floral zu sinnlich-warm
• Erscheinungsjahr 2017 mit zeitgemäßer Interpretation klassischer Duftfamilien
• Rosa-silberner Flakon verbindet moderne Ästhetik mit femininer Anmutung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
18,90 €
Ø 20 €
18,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,59 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
18,90 €
Ø 20 €
18,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,59 €
ab 18,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess 1981 Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 189,- / l NOTINO Guess 1981 Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 189,- / l 1-2 Werktage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Guess 1981 Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l easyCOSMETIC Guess 1981 Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l SUPERSHOP Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Guess Guess 1981 Women Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 213,90 / l Parfumgroup Guess Guess 1981 Women Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 213,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Varianten: Guess 1981 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Guess 1981 Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 189,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 189 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,99 € 209.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Guess 1981 Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 209,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 209.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Guess Guess 1981 Women Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 213,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,39 € 213.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Guess 1981 Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € 215,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Guess Guess 1981 Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 218,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,80 € 218 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Guess 1981 by Guess Eau De Toilette 100 ml, Grundpreis: € 249,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 26,50 € 265 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Guess 1981 Eau de Toilette für Damen 100 ml Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 39,59 € 395,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml

Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml verbindet blumige Frische mit moschusartiger Tiefe

Die Komposition dieses Damen Eau de Toilette vereint vier Duftfamilien zu einer charaktervollen Signatur. Blumige und fruchtige Akzente verschmelzen mit holzigen und moschusartigen Elementen zu einem vielschichtigen Duftbild, das klassische Femininität mit moderner Sinnlichkeit verbindet. Die dreiteilige Duftpyramide entfaltet sich über mehrere Stunden vom ersten Sprühen bis zur warmen Basis. Ambrette, Moschus und Veilchen bilden einen pudrigen Auftakt, der sanft in die florale Herznote übergleitet. Diese Struktur macht den Duft zugänglich für den täglichen Gebrauch, ohne auf Charakter zu verzichten.

Die Kopfnote setzt auf pudrige Moschusakkorde mit Veilchen-Nuance

Ambrette und Moschus prägen den Einstieg mit einer sanft-puderigen Textur, die durch Veilchen-Facetten eine florale Komponente erhält. Ambrette-Samen liefern eine warme, leicht nussige Basis, während Moschus für die charakteristische Weichheit sorgt. Diese Kombination schafft einen zurückhaltenden Auftakt, der sich nicht aufdrängt, sondern allmählich entwickelt. Die pudrige Qualität macht die Kopfnote besonders anpassungsfähig an die Hautchemie der Trägerin. Anders als spritzige Zitrus- oder intensive Gewürznoten bleibt dieser Einstieg dezent und harmoniert mit der kommenden Herznote, statt kontrastreich abzugrenzen.

Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr schöner Duft
Nataly H Februar 2024

Ich liebe dieses Parfüm! Es ist im Moment schwer im Laden zu bekommen, aber zum Glück habe ich es hier gefunden. Damen, dieser Duft ist perfekt für jede Gelegenheit, ob in der Freizeit, im Büro oder für ein Date. Unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft, nachgekauft!
Amazon Kunde Mai 2023

Ich habe dieses Parfüu00a0m nachgekauft, da es im Geschäft nicht mehr verfügbar war. Der Duft entspricht genau meinen Erwartungen und die Qualität ist den Preis wert. Absolute Weiterempfehlung für alle, die ein hochwertiges Parfum suchen!.

5/5
★★★★★ Ich Liebe es !!
Siska April 2022

Dieses Parfüm ist perfekt für diejenigen, die eine frische und zugleich süße Note mögen. Der Duft ist leicht, aber dennoch intensiv und passt zu jedem Anlass. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Preis und Datum des Zustellung.
Toplica S August 2023

Geruch und Packung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2017
Guess
Damen Eau de Toilette
rosa, silber
Guess 1981
Duft
Amber, Moschus, Zeder
blumig, holzig, moschusartig
Birne, Jasmin, Sandelholz
Ambrette, Moschus
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram