Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (150ml) Damenparfum

• 150ml Inhalt für langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf
• Eau de Parfum Konzentration entfaltet blumige Noten intensiver als Eau de Toilette
• Blumige Duftrichtung spricht klassisch-feminine Vorlieben zeitlos an
• Markensignatur von Gucci verbindet Mode-Kompetenz mit Duftkunst
• Mittelklasse-Positionierung bietet ausgewogene Balance zwischen Intensität und Alltagstauglichkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,99 €
Ø 115 €
109,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,80 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,99 €
Ø 115 €
109,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,80 €
ab 116,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci 99350201166, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Spray 150... easyCOSMETIC Gucci 99350201166, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Spray 150... auf Lager 116,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
• Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Flaconi Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 1-2 Tage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 150 ml Female, Grundpreis: € 918,33 / l Stadt-Parfümerie Pieper Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 150 ml Female, Grundpreis: € 918,33 / l sofort lieferbar 137,75 € Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
• Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (EdP) 150 ml Beautywelt Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (EdP) 150 ml 138,80 € Versand kostenfrei Gesamt 138,80 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Gucci 99350201166, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Spray 150 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 116,99 € 779.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 150 ml Female, Grundpreis: € 918,33 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 137,75 € 918.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (EdP) 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 138,80 € Versand kostenfrei Gesamt 138,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (150ml)

Gucci Flora Gorgeous Orchid – blumige Weiblichkeit für selbstbewusste Auftritte

Die blumige Duftrichtung formt das Herzstück dieser Komposition und spricht Trägerinnen an, die feminine Eleganz mit zeitloser Ausdruckskraft verbinden möchten. Als Eau de Parfum bietet dieses Damen Parfum eine höhere Konzentration an Duftölen als leichtere Eau-de-Toilette-Varianten, wodurch sich die blumigen Akzente intensiver entfalten und über mehrere Stunden auf der Haut präsent bleiben. Die großzügige 150ml-Flasche ermöglicht regelmäßige Anwendung ohne häufigen Nachkauf und eignet sich sowohl für den persönlichen Signatur-Duft als auch als durchdachte Geschenkidee für besondere Anlässe.

Eau de Parfum verbindet Intensität mit ausgewogener Duftentfaltung

Die Duftkonzentration als Eau de Parfum positioniert dieses Modell in der Mittelklasse zwischen alltäglichen Eau-de-Toilette-Varianten und hochkonzentrierten Extrait-Versionen. Diese Konzentration ermöglicht eine prägnante Duftpräsenz, ohne aufdringlich zu wirken, sofern die Dosierung angepasst erfolgt. Wenige Sprühstöße genügen, um die blumige Komposition wirken zu lassen – ein Aspekt, den sowohl Duft-Einsteigerinnen als auch erfahrene Sammlerinnen schätzen. Die Balance aus Intensität und Tragbarkeit macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Gelegenheiten.

Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
blumig
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram